Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » КрАСотА и зДоРОвЬе
Худеть модно, худеть быстро – удобно. Главное, делать это правильно. Похудеть  быстро не так сложно, как кажется.

Существует много различных способов. Среди них – одними из эффективных считаются – гречневая и кефирная диеты.
 
                      
 
Гречневая диета очень проста в применении, не требует финансовых затрат, и обеспечивает чувство сытости. Эта гречневая диета нормализует вес и идеально подходит в тех случаях, когда после отпусков, долгих праздников или еще по каким-то причинам Вы набрали 5-10 лишних килограмм.

За 1-2 недели можно сбросить 4-10 кг. Особенно активно потеря веса идет в первые дни, когда организм избавляется от лишней жидкости: от 0,5 до 1 кг в сутки. Затем процесс притормаживается, но лишний жир продолжает исчезать.

Гречневую диету можно повторить через месяц, но результат будет не настолько очевидным. Однако стабильность гарантирована - килограммы, сброшенные в результате гречневой диеты, еще долго еще не вернутся.

Если вы готовы неделю-две питаться только гречкой и кефиром, то далее следует описание гречневой диеты. Оно, в общем-то, достаточно простое - без премудростей. Для достижения максимального эффекта от ... Читать дальше »
Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 782 | Добавил: Патриоточка | Дата: 02.05.2008 | Комментарии (1)

 

 Трудно встретить человека, которого бы никогда не волновали проблемы собственной внешности. Все мы хотим нравиться окружающим, и это правильно. В настоящее время, если вы имеете какие-то дефекты наружности, врожденные или приобретенные, к вашим услугам целая армия специалистов. Здесь и пластические хирурги, и дерматологи, и косметологи, и диетологи и многие другие. Все вместе или кто-то в отдельности они обязательно смогут вам помочь. А вот что делать в случаях, когда дефект не во внешности, как таковой, а в вашем собственном ее восприятии? Если вышеперечисленные специалисты расписываются в собственном бессилии и упорно убеждают вас, что вы прекрасны, а вы так не считаете, попробуйте помочь себе сами.

Дисморфофобия родом из детства

Проблема заключается в том, что очень часто люди, в особенности, женщины настолько сильно преувеличивают собственные дефекты внешности, что остается только удивляться. Особенно радикальны в этом вопросе самые юные дамы в возрасте 14-18 лет. Таким образом, можно сделать вывод, что дело не столько во внешности, сколько в ее личном восприятии, а это уже психологическая проблема, о которой стоит поговорить всерьез.

С одной стороны, это совершенно безобидное и вполне конструктивное беспокойство, но, с другой стороны, только до определенных пределов. Слишком сильная озабоченн ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 853 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

Модная весна 2008

Весенне-летние коллекции, появившиеся во всех магазинах, возвещают о том, что весна уже пришла. Ткани стали легче, крой гораздо свободнее, высота каблуков взлетает до небес, а аксессуары пестрят разнообразием. Посмотрим, что нам уготовила мода.




Сумки, перчатки, украшения

Все внимание привлечено на руки. На них красуются длинные до ... Читать дальше »
Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 864 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 13.03.2008 | Комментарии (0)

Когда прилавки магазинов радуют глаз просто невероятным ассортиментом нижнего белья, весьма актуальным становится вопрос, что же из всего этого великолепия выбрать. Тем более что красивое нижнее белье - один из самых распространенных женских «пунктиков».

Хотя парадокс заключается в том, что мужчин больше интересует не то, что надето на желанной подруге, а как раз то, что находится под столь тщательно выбранным бельем. Тем не менее, попробуем пройти небольшой ликбез по выбору дамского белья, который может пригодиться прелестницам при покупке, а их спутникам - при приобретении подарка.
Из какого материала?

К выбору материала следует подойти особенно трепетно и внимательно, ведь оно практически круглые сутки соприкасается с самыми интимными частями тела и может вызвать раздражение чувствительной кожи или аллергическую реакцию. Чтобы телу было комфортно, чтобы кожа «дышала», на каждый день лучше выбирать белье из натуральных материалов. Это может быть хлопок, шелк, их сочетание с умеренным добавлением эластана, вискозы или полиэстера.

Чистые синтетические материалы вряд ли позволят вам чувствовать себя комфортно. Так что внимательно прочтите этикетку на изделии. Подобные ткани, в том числе различные кружева, можно оставить для особ ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 716 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (0)

В том случае, если прыщи на лице и морщины, а тем более экзема - не для вас, следует отдавать предпочтение не всем продуктам питания.


Так, к примеру, эксперты американской Академии дерматологии, Университета Колумбии и Университета штата Пенсильвания, заботясь о красоте женского тела и лица, составили перечень диетических продуктов, которым следует отдавать предпочтение, для того чтобы кожа долго сохраняла молодость, гладкость, хороший цвет и свежесть. Практически во все перечисленные учёными продукты входят белок, кальций и другие витамины. Вот эти продукты: это хлебные злаки, рис, широкое разнообразие фруктов и овощей, обезжиренное молоко и рыба. Помимо этого, врачи настоятельно рекомендуют пить как можно больше воды.
Особой диеты нужно придерживаться и тем, говорят диетологи, на чьём лице прыщи – частые гости. В этом случае следует отказаться от сладкого (особенно шоколада), алкогольных напитков, острой пищи, содержащей перец, от приправ, уксуса, сои и продуктов, богатых жирами и углеводами.
Сократить проявление экземы и псориаза поможет максимальное ограничение в яйцах, молоке, пшеничном хлебе, рыбе, кофе, алкоголе, помидорах и сахаре.
Учёные отмечают, что антиокислители в витаминах C и E могут защитить кожу от повреждения солнечными лучами и свободными радикалами, которые ускоряют её старение, а витамины В и А – способны восстановить и выровнять кожную ткань. Поэ ... Читать дальше »
Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 813 | Добавил: Патриоточка | Дата: 25.11.2007 | Комментарии (0)

Ещё один раз учёные убедились в том, что приём таблеток для похудения – отнюдь не альтернатива правильному питанию и ведению активного образа жизни. Потому что, борясь с их помощью с ожирением, можно скорее обзавестись различного рода заболеваниями, нежели реально сбросить вес.


Основанием данному заявлению послужил анализ 30 плацебо-контролируемых исследований, в которых принимали участие, в общей сложности, 20 тысяч человек. Средний вес участника исследований составлял 100 кг (это индекс массы тела – 35-36). Добровольцы принимали один из трех препаратов – орлистат (Ксеникал), сибутрамин (Меридиа) или римонабант (Акомплиа). Приём препаратов происходил в течение как минимум одного года.
По истечении отведённого для эксперимента срока выяснилось, что участники, принимавшие орлистат, в среднем потеряли 2,9 кг. Прием сибутрамина привел к потере 4,2 кг, а прием римонабанта – к потере 4,7 кг. То есть, употребление любого из трех препаратов, привели к потере менее 5% массы тела. А значит, фактически не принесли
ощутимую пользу пациентам.
Правда, все препараты от ожирения действительно снижали уровень так называемого плохого холестерина. – Так, к примеру, орлистат даже уменьшал риск развития сахарного диабета. Но, помимо этого, приём данного препарата почти в 30% случаев сопровождался побочными эффектами в отношении органов желудочно-кишечного тракта.
При приеме римонабанта н ... Читать дальше »
Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 837 | Добавил: Патриоточка | Дата: 25.11.2007 | Комментарии (0)

73000 историй болезней пришлось проанализировать исследователям из Детройта, прежде чем они смогли сделать вывод о том, что людям, выпивающим в день по шесть чашечек кофе, практически не грозит рак кожи.


Впрочем, божественный напиток можно употреблять и в меньшем количестве, - говорят учёные, но тогда вероятность возникновения рака кожи снизится не на 35, а только на 12%. Причём, эти цифры актуальны как для мужчин, так и для женщин. И ещё медики подчёркивают, что под словом «кофе» имеется в виду исключительно настоящий кофе, а не его заменители и имитаторы, а тем более напитки без кофеина.
По мнению учёных, результаты нового исследования дают надежду на разработку новых, более эффективных методов лечения и профилактики страшной болезни. Хотя причины благотворного эффекта кофе на человеческий организм до конца ими и не выяснен.
Пока только предполагается, что важную роль в борьбе с раком играет кофеин, который является антиоксидантом – веществом, защищающим ДНК клеток от повреждений, следствиями которых являются раковые заболевания.

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 739 | Добавил: Патриоточка | Дата: 25.11.2007 | Комментарии (0)

Законы привлекательности.
Любая женщина хочет быть красивой и оставаться молодой на долгие годы. Издавна представительницы прекрасного пола ищут эликсир вечной молодости, который навсегда бы сохранил их привлекательность. Знаменитые красавицы прошлого не только оставили после себя легенды, но и открыли некоторые рецепты своей неувядающей красоты.




Египетская царица Клеопатра смешивала мед и порошок алоэ с водой, отстоянной на серебре, и накладывала эту эмульсию на лицо. У маркизы де Помпадур, фаворитки Людовика Пятнадцатого, была тонкая и сухая кожа, и для ее гладкости и свежести она делала маски из сливок, взбитых белков и экстракта лимона. Агнесса Сорель, возлюбленная Карла Седьмого, добавляла в свои крема для лица мед. Знаменитая куртизанка Нинон де Ланкло ежедневно протирала лицо кусочком замши, вымоченной в кипяченой воде. Древнерусские красавицы использовали для умывания ледяную воду из серебряного кувшина и долго блистали нежной упругой кожей и отличным цветом лица. Выводы ученых подтвердили мудрость наших прапрабабушек. Эффект такого умывания объясняется тонизирующим действием холода и бактерицидными свойствами серебра, которые во много раз выше, чем свойства карболовой кислоты, хлора, фурациллина, марганцовки.

Законы привлекательности едины и для королев, и для фавориток, и для современных женщин. Это стройная фигура, лучистые гл ... Читать дальше »
Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 777 | Добавил: Патриоточка | Дата: 25.11.2007 | Комментарии (0)

Как выяснилось, на ожирение однобоко смотреть нельзя, ибо в нём есть не только отрицательные стороны, но и положительные.


Так, к примеру, если избыточный вес приводит к дискомфорту, возникновению заболеваний и прочим неприятностям, то само ожирение свидетельствует о том, что всё в жизни гладко и благополучно. То есть, о высоком качестве жизни.
К такому выводу пришли британские учёные, которые убедились в том, что одной из основных причин эпидемии ожирения является техническая революция XX века и, как следствие, более высокое качество жизни.
Недавно врачи опубликовали данные о результатах своих исследований, которые свидетельствуют о том, что существует прямая связь между весом и продолжительностью жизни человека.
«Поиск еды в доисторические времена был ключевой деятельностью человека, однако теперь есть дешевая пища, высокотехнологичные орудия труда, моторизированный транспорт и сидячая работа – это приводит к проблеме избыточного веса», – резюмировали итоги проведенного исследования британские ученые.
«Однако полученные результаты вовсе не являются индульгенцией тем, кто предпочитает неправильный образ жизни и не желает бороться с собственно ленью – просто мы предлагаем комплексный подход», – отметил один из участников исследования, по мнению которого при должном внимании к этой проблеме, она может быть решена не ранее, чем через 30 лет.

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 755 | Добавил: Патриоточка | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (0)


В каждом аспекте жизнедеятельности человека должен существовать баланс - тогда его проживание на бренной Земле станет благополучным и приятным. В частности, для женщин очень важно не бросаться в крайности в плане соблюдения ими диет, для того чтобы долго оставаться бодрыми, здоровыми, и привлекательными. Однако не только женщинам диеты идут на пользу…



К примеру, всемирно известные производители сыра утверждают, что получить уникальный молочный продукт можно только в том случае, если посадить на диету коров. Только тогда бурёнки смогут давать именно то молоко, из которого можно приготовить, к примеру, стаффордширский сыр, признанный на сегодняшний день наилучшим.
«Наш сыр имеет особый вкус и текстуру благодаря определенной диете коров», - утверждает представитель компании-производителя стаффордширских сыров Джон Кнокс. По его словам, молоко коров, пасущихся только на лугах графства, приобретает неповторимый вкус, и специалисты без труда могут отличить истинный стаффордширский сыр от его подделки».

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 797 | Добавил: Патриоточка | Дата: 07.10.2007 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Категории раздела
Любовь и Секс [28]
КрАСотА и зДоРОвЬе [38]
МоДА [12]
Свадьба,Беременность и Дети [6]
ДенЬги и КарЬера [2]
Психология [1]
ГороСкОп [6]
КулиНариЯ [4]
Мир Магии [0]
ЗвЁзды [34]
РукодЕлие [6]
Клуб "ДевиШШник" [10]
ЮмОр [6]
Мобайл ДевиШШница [0]
КаРтинКИ [3]
Фильмы Онлайн [14]
Клипы [25]
ВиДЕо [10]
Интересное [16]
Наша Russia [3]
Вход на сайт
Заходи
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Хочется ли вам прославиться?
Всего ответов: 19
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0