Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » КрАСотА и зДоРОвЬе
При борьбе с целлюлитом и лишним весом следует сократить потребление животного масла, а также жирных и вредных продуктов.
Из растительных масел рекомендуется употребление масел - подсолнечного, кунжутного, масла грецкого ореха и виноградных косточек. Растительное масло лучше употреблять нерафинированное.

Рекомендуется полностью исключить из своего рациона:
Сало
Маргарин
Яйца

Жареные яйца
Омлеты
Любую рыбу, консервированную в масле
Рыбу, жаренную в кляре
Рыбную икру
Сельдь: сырую, приготовленную, соленую и маринованную
Копченую сельдь
Сардины
Шпроты
Снеток

Бекон для поджаривания
Бифбургер
Жирный фарш
Колбасы и сосиски
Паштет
Свиная грудинка
Пирожки со свининой
Свиные ребрышки
Домашняя птица с кожей
Салями
Колбасные рулеты
Язык

Острые закуски, - почти все эти продукты содержат много жира, например крекеры, чипсы, соленые палочки и т. д.

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 606 | Добавил: Патриоточка | Дата: 09.04.2007 | Комментарии (0)

Значение овощей и фруктов в повседневном рационе человека сложно переоценить. Они не только помогают сохранить здоровье, но иногда с успехом заменяют дорогостоящие медицинские препараты.

Овощи, фрукты и ягоды служат основными поставщиками витаминов. Они являются для организма практически единственным источником витамина С, так как в продуктах животного происхождения он находится в ничтожно малых количествах и быстро разрушается. Запасы витамина С в организме незначительны, поэтому очень важно поступление его со свежими овощами и фруктами в течение всего года. Наиболее богаты аскорбиновой кислотой шиповник, черная смородина, сладкий перец, петрушка, капуста, укроп, рябина, апельсины.
Овощи и фрукты — источник минеральных солей таких, как калий, кальций, магний, фосфор и железо. Повышенная потребность в калии возникает при ряде заболеваний сердечнососудистой системы, почек и др. Особенно много калия в сухих фруктах и ягодах: кураге, черносливе, изюме, персиках, финиках. Богаты солями калия картофель, сельдерей, брюссельская капуста, черная смородина, бананы, ананасы, абрикосы. Овощи и фрукты — важный источник поступления в организм железа, которое всасывается лучше, чем из лекарственных препаратов. Богаты железом шиповник, черника, персики, инжир, абрикосы, яблоки, слива, хурма.
Фрукты и овощи незаменимы в питании больных атеросклерозом, инфарктом миокарда и гипертонией из-за отсутствия в них жиров, холестерина, поваренной соли и наличия аскорбиновой ки ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 546 | Добавил: Патриоточка | Дата: 07.04.2007 | Комментарии (0)

Тут следует заметить, что дама, изрекшая столь глубокомысленную истину, выглядит весьма примечательно: очень крупная блондинка, от рождения имеющая разные по размеру глаза, один из которых заметно косит и, к тому же, весьма сильно картавящая. При этом, однако, ее самооценка находится на уровне поднебесья, характер - очень противоречивый, а недостатка в "поклонниках" никогда не было и нет поныне. Услышав от нее столь простой секрет красоты, я не удержалась от язвительного замечания типа: "так вот почему ты такая красивая!", на что никакой реакции, кроме выражения глубокого удовлетворения собой, от девушки не последовало.

Каково же было мое удивление, когда я, взявшись за тему сна, обнаружила, что не так уж и не права была моя знакомая. Правда, при одной существенной оговорке - важно, не сколько мы спим, а как и когда. Предлагаю немного углубиться в данную тему и попробовать определить главные секреты красоты "спящей красавицы".

СЕКРЕТ 1 Никогда не есть перед сном!

Кроме того, что поздние приемы пищи весьма определенно сказываются на нашей фигуре, запоздалый ужин обеспечивает работой на всю ночь наш желудок, которому иногда тоже нужен отдых. Если вам приспичило покушать – делайте это не позднее, чем за 2 часа до сна и ешьте только легкую пищу (овощи, фрукты, кисломолочные продукты).

СЕКРЕТ 2

Ложиться желательно не позже 22—23 ч.

Для нормального ночного сна вполне достаточно 5—6 ч. По биологическим ритмам, самое полезное время для сна — с 23 часов вечера ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 627 | Добавил: Патриоточка | Дата: 03.04.2007 | Комментарии (0)

Весна идет, весне дорогу! Мода на ароматы так же стремительно меняется, как и мода на одежду, аксессуары. Вы наверняка готовы выложить не малую сумму за понравившиеся вам духи. Правильно подобранный аромат подчеркнет вашу индивидуальность и поднимет вам настроение. Сейчас наступила весна, природа просыпается после зимней спячки, все распускается и цветет, и тебе тоже хочется расцвести и благоухать. В этой статье мы расскажем вам о новинках парфюмерии весна-лето 2007. И так начнем.

В США в моду постепенно входят сильные и сложные ароматы, например восточные и шипровые. Доказательством тому служат объемы продаж Euphoria (Calvin Klein), Hypnose (Lancome) и Lovely (Sarah Jessica Parker). Европейцы очень тепло встретили Dior Homme, Boss Selection и Lolita Lempicka, а в Англии покупатели с интересом отнеслись к дебюту на парфюмерной сцене австралийской певицы и актрисы Кайли Миноуг. Но и наши звезды не спят, вскоре в московских и региональных магазинах Ile de Beaute можно будет увидеть туалетную воду «Zамуж за миллионера» от Оксаны Робски и Ксении Собчак. Первый шаг на пути к выгодному замужеству обойдется в 500 рублей - именно столько будут стоить новые духи.

Весной 2007 года планируется выпуск абсолютно нового аромата от Calvin Klein. Его называют самым большим проектом марки за последние 11 лет. Этот парфюм должен задать новое направление в развитии бренда. Ke ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 561 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 31.03.2007 | Комментарии (0)

Мы составили сводку вещей, которые необходимо знать при выборе туши. Таким образом, вы не только сэкономите деньги, но и обратите внимание окружающих на ваши прекрасные очи.

Подсказка №1: Как использовать расческу для ресниц

После нанесения туши воспользуйтесь расческой – она предназначена для того, чтобы отделить реснички и избавить вас от ненавистных комочков.

Подсказка №2: Ватные палочки

Удалять излишки макияжа глаз и корректировать недочеты рекомендуется с помощью чистой ватной палочки. Это наиболее простой и удобный способ, который избавит вас от лишних хлопот. Кроме того, не забывайте, что вам необходимо молочко для снятия макияжа.

Подсказка №3: Не опасайтесь цветных тушей

Бесспорно, черный цвет – это классический вариант. Однако не стоит забывать, что блондинкам больше идет коричневая тушь, она не смотрится слишком вульгарно. Голубая тушь подчеркнет небесный цвет ваших глаз, а фиолетовая заставит их искриться и сиять. Поэтому если вы хотите удивить окружающих на вечеринке, попробуйте цветной вариант туши.

Подсказка №4: Нанесение туши

При нанесении туши пытайтесь шевелить палочкой у корней. Таким образом, вы добавляете объем и длину.

Подсказка №5: Лучше вс ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 592 | Добавил: Патриоточка | Дата: 31.03.2007 | Комментарии (0)

Барти Йас, звездный стилист расскажет свои представления о красоте, основанные на принципах Аюрведы.

1. Чтобы очищать нос, вам необходимо немного косметического средства, нанесенного круговыми движениями.

2. Один из самых эффектных и старых методов – это очищение кожи с помощью масел, например, миндального. Такой способ особенно хорош для зрелой кожи. Рекомендуется использовать мягкую губку или влажную ватку.

3. Тенденция сверхувлажнения – распространенный прием для поддержания здоровья кожи. Во-первых, вы сохраняете ее упругость, во-вторых, защищаете от шелушения.

4. Возьмите на вооружение, что вечерняя очистка лица с помощью сливок и утреннее использование крема важны также как и чистка зубов.

5. Будьте внимательны к коже вокруг глаз: она требует особого ухода и защиты. Иначе вы можете приобрести ранние ненужные морщинки.

6. Чтобы сохранять ясность взгляда и быть уверенной в том, что глаза сияют свежестью, каждое утро начинайте с холодных примочек.

7. Никогда не используйте тоник, когда ухаживаете за глазами, это может быть очень вредно и опасно (особенно при попадании средства на слизистую оболочку глаза).

8. Не экономьте на косметике для глаз – это одни из самых дорогих средств. Важно отметить, что эти средства влияют на здоровье не только кожи вокруг глаз, но и самих глаз. Поэтому потрач ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 601 | Добавил: Патриоточка | Дата: 31.03.2007 | Комментарии (0)

Вы замечаете, что волосы начинают терять цвет уже через две недели после окрашивания? Как это ни печально, но фактически это так. Действительно, независимо от качества краски и той суммы, которую вы выложили в салоне, цвет пропадает. Волосы постепенно становятся тусклыми, теряют интенсивность цвета. Зачем тогда все эти вложения, спросите вы, и будете абсолютно правы.

Однако не стоит отчаиваться, в настоящее время существует огромный выбор средств по уходу за окрашенными волосами, которые не только заботятся о них, но и сохраняют насыщенный цвет и блеск ваших локонов, а некоторые даже позволяют поддерживать оттенок.

Оттеночные средства

Это, прежде всего, шампунь, кондиционер и маска, которая не только добавляет интенсивность цвета, но и подлечивать сухие волосы.

Оттеночный шампунь – это мягкий косметический продукт, который слегка углубит тон, не нанося вреда здоровью волос. Его использование не отличается от использования обычного шампуня.

Оттеночный кондиционер сбалансирует влажность волос, наносить его стоит на 5-10 минут.

Говоря о масках, стоит заметить, что они улучшают структуру волос, поэтому в некоторой мере даже полезны. К тому же они поддерживают цвет, это делает их еще более универсальными.

Советуем попробовать индивидуальные оттеночные ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 653 | Добавил: Патриоточка | Дата: 31.03.2007 | Комментарии (0)

Вы частенько утром валяетесь в постели, перед тем как окончательно встать? Вы считаете, что зарядка и Вы несовместимы? Однако даже в такой ситуации достаточно легко начать заниматься фитнесом. Главное — захотеть.


И пока Вы составляете прогноз наступающего дня или планируете мероприятия на день грядущий, почему бы немного не размяться? Да-да, именно лежа в кровати и именно в то время, когда Вам это не особенно и хотелось бы делать. Но поверьте, после такой зарядки прибавится позитива, а главное, энергии для новых свершений и побед.

Итак, Вы проснулись:

1. Сделайте несколько дыхательных упражнений, спокойный и равнозначный вдох – выдох. Начните движения для мелких мышечных групп: вращения в кистевых и голеностопных суставах.

2. После этого заведите руки за голову, ноги максимально вытяните вперед. На выдохе согните колени, приблизьте их к грудной клетке, держа голени горизонтально, направьте руки к голеням, округлив спину, и, слегка приподняв шейный отдел, упритесь лбом в колени и дождитесь полного выдоха.

3. Затем опустите туловище на постель и начните попеременно менять ноги, то подтягивая колено к грудной клетки, то вытягивая ногу в исходное положение. Придерживайте подтянутое колено ладонями. Выполнять эти простые упражнения можно с закрытыми глазами.

5. Затем д ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 513 | Добавил: Патриоточка | Дата: 31.03.2007 | Комментарии (0)

Маска для стареющей кожи рук

Компоненты: 1 ст.л. дрожжей, молоко или сметана

Разотрите дрожжи с молоком или сметаной до образования кашицы, нанесите тонким слоем и держите 10 минут.

Эту процедуру можно делать 1-2 раза в неделю, курс восстановления кожи при регулярной применении - 1-2 месяца.

Медовая смесь для смягчения кожи рук

Компоненты: 1 ст.л. растительного масла, 1 яичный желток, 1ст.л. меда

Разотрите компоненты до образования мягкой пастообразной массы, нанесите на руки и оставьте до полного высыхания. После этого снимите ее влажной ваткой.

Эта смесь способствует смягчению кожи, снятию раздражений и шелушения. Но важно помнить, что кожа некоторых людей очень чувствительна и обладает аллергической реакцией на мед.

Медово-творожная маска для рук

Компоненты: 2 ч.л. творога, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. растительного масла

Разотрите творог и мед, добавьте растительное масло. Нанесите на кожу рук на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой. На еще влажную кожу нанесите увлажняющий крем.

Эта маска, при использовании 2-3 раз в неделю, позволит сделать кожу мягкой и шелковистой, подпитает клетки активными веществами и устранит раздражение и шелушение.

Маска для смягчения и увлажнения кожи рук< ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 582 | Добавил: Патриоточка | Дата: 28.03.2007 | Комментарии (0)

Сомнологи (специалисты по снам) утверждают, что для того, чтобы не чувствовать себя по утрам утомлённым, важно правильно расположить кровать. Причём самый правильный вариант - спать головой на север, потому что именно такое положение нашего тела совпадает с движением электромагнитных полей Земли. Если поставить кровать на север не удãтся из-за планировки спальни, можно повернуть спальное место изголовьем на восток. Но только не на юг или запад - эти направления не дадут тебе толком выспаться.
Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 548 | Добавил: Патриоточка | Дата: 28.03.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Категории раздела
Любовь и Секс [28]
КрАСотА и зДоРОвЬе [38]
МоДА [12]
Свадьба,Беременность и Дети [6]
ДенЬги и КарЬера [2]
Психология [1]
ГороСкОп [6]
КулиНариЯ [4]
Мир Магии [0]
ЗвЁзды [34]
РукодЕлие [6]
Клуб "ДевиШШник" [10]
ЮмОр [6]
Мобайл ДевиШШница [0]
КаРтинКИ [3]
Фильмы Онлайн [14]
Клипы [25]
ВиДЕо [10]
Интересное [16]
Наша Russia [3]
Вход на сайт
Заходи
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Откуда произошел человек?
Всего ответов: 22
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0