Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » КрАСотА и зДоРОвЬе
Довольно любопытную взаимосвязь провели исследователи из Университета Флориды между пристрастием молодых девушек к диетам и потребности их в этот момент к употреблению никотина.


Для этого они подвергли тщательному наблюдению восемь тысяч школьниц, которые задались целью ограничивать себя в еде. И выяснилось, что желание курить у них возникало в два раза чаще, чем у тех, молодых женщин, которые имели нормальный рацион питания.
Медики объясняют это явление следующим образом: они считают, что никотин может использоваться молодыми особами средство, временно подавляющее аппетит во время диеты. Поскольку тестирование на животных, к примеру, показало, что долгосрочное лишение их пищи вызывает устойчивое желание употреблять больше никотина.
Однако, несмотря на явную связь между этими двумя явлениями, американские врачи всё-таки считают, что родители не должны проявлять излишнюю тревогу, если их ребёнок садится на диету, поскольку сбалансированный рацион питания может быть частью здорового образа жизни и не обязательно вызовет пристрастие к сигаретам.


Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 510 | Добавил: Патриоточка | Дата: 13.09.2007 | Комментарии (0)

К великому стыду всей прекрасной половины человечества, британские исследователи пришли к выводу, что очаровательный женский силуэт под романтическим названием «песочные часы», кажется, безвозвратно канул в лета.



Так, если двадцать лет назад женщины мечтали обладать осиной талией, подчеркивающей округлости их фигуры, то сегодня это труднодостижимо. Поскольку если бюст и бедра тех же самых современных британок и американок и стали гораздо больше, но весь эффект от этого пошел насмарку из-за того, что у дам практически стала отсутствовать талия. Её средний объём за минувшие 50 лет увеличился на целых 17 сантиметров и составляет теперь 87 сантиметров.
К такому выводу пришли исследователи из University College London, обследовавшие 9 тысяч мужчин и женщин. Бюст и бедра, у которых увеличились настолько, что средний объем груди теперь составляет 99 сантиметров, а бедер – 104 сантиметра. Причиной этого является количество потребляемых калорий в сочетании с сидячим образом жизни. Которые привели к тому, что уже сейчас избыточный вес, угрожающий здоровью, имеет 22 процента взрослых британцев. Что же касается детей, то данные статистических исследований, представленные правительством, предупреждают, что к 2050 году почти половина из них будет страдать ожирением


Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 501 | Добавил: Патриоточка | Дата: 13.09.2007 | Комментарии (0)

Сегодня зеленый чай - едва ли не самый главный продукт пищевой промышленности Китая. Хоть мы с вами, возможно, и не обладаем всеми талантами легендарного китайского монарха, но использовать чай как компонент диеты для похудения можем запросто!

Зеленый чай очень… сытный, так как богат белком. Эту его особенность отмечали еще английские титестеры 19 века, проводившие дегустации китайских чаев для королевы Виктории. В зависимости от сорта чайного листа, в напитке может содержаться от 15 до 25% белка. Отчасти поэтому в Китае и Японии активно используют чайный лист в салатах, супах или тушат его с мясом - по содержанию белков чай может сравниться с фасолью или чечевицей.

Традиционно считается, что зеленый чай снижает аппетит. Действительно, чашка зеленого чая может придать ощущение сытости, и после легкого салата и чашки зеленого напитка вам уже не захочется закусывать котлеткой с пюре или десертом. А это как раз то, что нужно для женщин, которые следят за своей фигурой. Однако это не значит, что зеленый чай полностью заменит вам обед или ужин. Если вы ждете ребенка, рекомендуем вам согласовать норму потребления зеленого чая с вашим семейным доктором.

На умеренной диете с зеленым чаем вы легко проведете 1-2 недели, снабжая организм и белком, и всеми необходимыми витаминами. Разнообразьте свою неделю овощами и фруктами, раз в день добавляйте в рацион белки и ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 589 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 28.08.2007 | Комментарии (0)

Ученые нашли новый способ передачи СПИДа - оральный секс!
25 лет понадобилось ученым, чтобы выяснить способ оральной передачи ВИЧ-инфекции, вызывающей СПИД. По словам исследователей из Национального института здравоохранения США, процесс заражения вирусом происходит через миндалины.

На поверхности миндалин есть рецептор CXCR4, посредством которого вирус соединяется с заражающими клетками и передает свой генетический материал. Эта молекула – одна из первых, опробованных в новой терапии для лечения инфекции. Поверхность десен, в свою очередь, покрыта молекулами другого типа, так называемыми кератинами, утолщающими стенки десен и выполняющими функцию барьера.

До настоящего времени считалось, что оральная передача ВИЧ возможна только при сильно поврежденных деснах. Однако в это объяснение верилось с трудом, так как доказано, что слюна обладает сильным антивирусным действием. ВИЧ не передается, если пить из одного стакана, есть одним прибором или целоваться.

В связи с этим многие медики сомневались в словах некоторых зараженных людей, утверждавших, что они не вступали в половую связь с проникновением без предохранения, и списывали это на желание скрыть – особенно это каса ... Читать дальше »
Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 610 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 10.08.2007 | Комментарии (0)

Пять правил домашнего маникюра



Бывают случаи, когда обойтись без помощи профессионала просто невозможно. Согласитесь, при всем желании вам вряд ли удастся самостоятельно удалить себе больной зуб или поставить пломбу. Но что касается маникюра, то здесь вы справитесь, как настоящий мастер. Ухаживать за ногтями в домашних условиях совсем не трудно, нужно лишь овладеть некоторыми секретами.

Придаем форму и блеск

Для домашнего маникюра важнейшее значение имеют правильно подобранные пилки. Так инструмент песочного или сапфирового видов годится лишь для крепких здоровых ногтей. Если же вы не можете причислить к таковым свои, остановите выбор на мелкозернистых пилках полукруглой формы с буферной зоной, которыми вы отлично отшлифуете ноготь, не опасаясь за сохранность его структуры. Старайтесь использовать пилки с безупречно трущей плоскостью.

Пилки с грубой поверхностью изначально предназначены для обработки искусственных ногтей. Пользоваться железными инструментами недопустимо! Основа для пилок должна быть либо резиновой, либо ... Читать дальше »
Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 643 | Добавил: Патриоточка | Дата: 20.07.2007 | Комментарии (0)


Выбор солнцезащитных очков — дело непростое.

Во-первых, затягивает — раз начнешь мерить и уже не остановишься.

Во-вторых, глядя через темные стекла, сложно понять, идут ли тебе очки.

В-третьих, очки должны не только смотреться на носу, но и защищать от UVA и UVB, а это достоинство не всех стеклышек.

На очках, вызывающих доверие, либо приклеен значок, свидетельствующий о степени защиты, либо на дужке стоит номер категории (например, CAT 2) — чем выше номер, тем сильнее защита. Чтобы убедиться в его подлинности, посмотри через очки на небо. В очках с нормальной защитой небо выглядит не голубым, а зеленым, cероватым или коричневатым. С эстетической точки зрения, все обстоит сложнее.

Два универсальных правила выбора оправы:

1. Классическая форма идет всем.

2. Девушкам с овальными лицами идут почти любые очки. Нелегко приходится барышням с круглым и квадратным типом лица — им противопоказаны узкие прямые оправы и маленькие круглые очки. Крупные, плавно очерченные формы им придутся очень кстати. Обладательницам узких и длинных носов обычно не идут оправы со «вздернутыми» уголками. И, напротив, курносым не подходят очки с краями, опущенными вниз.

Но вообще жестких инструкций на тему выбора темных очков не существует. В конце концов только тебе решать, какими глазами ... Читать дальше »
Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 659 | Добавил: Патриоточка | Дата: 10.07.2007 | Комментарии (0)

Если в первую же неделю, после того как вы бросили курить, вы полнеете - не стоит впадать в панику. Достаточно скоро организм должен восстановить естественный баланс и вес зафиксируется.

Но если вас это не устраивает, вы можете помочь себе, выполнив нижеприведённые рекомендации.

Часто, бросив курить, женщины начинают есть больше жирного и сладкого. Постарайтесь сократить до необходимого минимума количество потребляемых жиров. Ешьте больше лёгкой, низкокалорийной пищи. И помните, что завтракать нужно в течение часа после того, как вы проснулись, а ужинать не меньше чем за час до сна.

Больше двигайтесь. Не обязательно изнурять себя многочасовыми тренировками, достаточно просто чаще вставать со стула. Но если вы хотите занимать гимнастикой – это тоже пойдёт только на пользу.

Не стоит хвататься за всё сразу – для начала бросьте курить, а уже потом корректируйте рацион и физические нагрузки. Если делать всё одновременно, вы можете заработать сильный стресс.

Помните, что, бросая курить, вы избавляете организм от угарного газа, меньше рискуете заболеть смертельными заболеваниями (такими как рак). Решив навсегда расстаться с сигаретами, чётко сформулируйте для себя, зачем вы это делаете, иначе все усилия будут напрасны.

ДЕВЧОНКИ НЕ КУРИТЕ!

Прекрасная незнакомка за соседним столиком в кафе с тонкой сигареткой, нахохлившаяся девчонка на остановке, делающая быстрые затяжки, спраши ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 649 | Добавил: Патриоточка | Дата: 18.06.2007 | Комментарии (1)

«Веснушки на лице - первый признак весны». Такое мнение бытует еще с давних времен. Веснушки служат главным отличием чувствительных к солнцу людей. Это люди со светлой кожей и рыжими волосами. Чуть только весеннее солнышко касается их своими еще не очень сильными лучиками, как веснушки незамедлительно выступают.

Веснушки – это естественная реакция кожи на ультрафиолетовые лучи. Мы можем назвать веснушки точечным загаром, который предохраняет наиболее уязвимые и важные участки нашего организма. Такой точечный загар – это своеобразная экономия организма людей с достаточно низким запасом меланина.

В основном веснушки располагаются на коже лица, рук, шеи и спины в верхней ее части. Но встречаются и такие люди, у которых веснушки рассыпаны по всему телу. Цвет веснушек бывает разных тонов и оттенков — от золотистого до темно-рыжего. Насколько разнообразны веснушки, настолько субъективно и индивидуально отношение к ним.

Раньше, до начала ХХ века, людей с веснушками относили к низшим классам. Дамы из высшего общества всегда старались скрыть или по возможности избежать веснушек. Они прятались от солнечных лучей под вуалями и зонтиками, а если уж ультрафиолету удавалось-таки оставить свой след на их коже, дамам приходилось отбеливать ее различными способами.

Но когда пришла мода на загар, общество пересмотрело свой взгляд на веснушки. Веснушки вошли в моду. Те, кто н ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 628 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 16.06.2007 | Комментарии (1)

Почти все люди мечтают о красивых, ровных, белоснежных зубах. К тому же сейчас голливудская улыбка стала символом успешных богатых людей. Зубы могут темнеть с годами. На их цвет влияют чай, кофе, никотин, употребление некоторых медикаментов. Сейчас рекламируется много средств для использования в домашних условиях, в стоматологических клиниках предлагаются различные процедуры отбеливания. Но как они воздействуют на зубы?

Разберемся вначале с пастами, которые обещают долгожданный отбеливающий эффект. Но это только и остается обещанием. Они могут устранять легкие цветовые изменения эмали зубов, но при этом слишком истирают ее из-за содержания абразивных веществ. А если еще чистить неправильно зубы, то такие пасты неблаготворно действуют на состояние десен. Поэтому использование паст с отбеливающим эффектом возможно, если у вас здоровые десны.

Самым эффективным способом является отбеливание в кабинете стоматолога. Для этого используется перекись водорода, которая воздействует на зубы, предварительно подвергнутые легкой шлифовке, 20-30 мин. Затем зубы вновь шлифуются, и на них наносится фтор. Для нужного оттенка такая процедура проводится несколько раз с интервалов в 2-3 недели. Если использовать лазер, то хватает одного сеанса 60-90 мин.

Иногда можно провести отбеливание дома. Средство в виде геля, изготов ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 653 | Добавил: Патриоточка | Дата: 16.05.2007 | Комментарии (0)


Опять ты сидишь за компьютером и читаешь женские журналы? А знаешь ли ты, как мучаются в это время твои глаза? Кстати, глаза солидарны друг с другом. И если заболел один глаз, то и второй может заболеть из солидарности. Но и наоборот, один глаз помогает другому выздоравливать.

Мы можем помочь своим глазам меньше уставать и не болеть. Для этого есть несколько упражнений. Записываешь?

1. Посмотри как можно дальше вправо, потом влево, потом вверх и затем вниз. Повтори несколько раз

2. Смотри несколько раз по кругу: вправо, вверх, влево, вниз – 2-3 раза. Затем несколько раз в обратном порядке.

3. Вытяни правую руку перед собой, разогнув её в кисти. Фиксируй взгляд на ногте среднего пальца. После, не поворачивая головы и сопровождая ноготь взглядом, поверни руку вправо так, чтобы она составила с правым плечом одну линию. Теперь перемещай руку по горизонтали в направлении левого плеча. Повтори упражнение 5 раз, используя и левую руку.

4. Если работаешь в закрытом помещении, нужно время от времени переключать свой взор в бесконечность. Посмотри в окно вдаль на какие-нибудь объекты, чтобы мышцы глаз отдохнули.

Эти упражнения, делай несколько раз в день. Времени они займут немного, а польза от них ощутимая.

Помимо зарядки глазам полезны и водные процедуры ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 593 | Добавил: Патриоточка | Дата: 16.05.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Категории раздела
Любовь и Секс [28]
КрАСотА и зДоРОвЬе [38]
МоДА [12]
Свадьба,Беременность и Дети [6]
ДенЬги и КарЬера [2]
Психология [1]
ГороСкОп [6]
КулиНариЯ [4]
Мир Магии [0]
ЗвЁзды [34]
РукодЕлие [6]
Клуб "ДевиШШник" [10]
ЮмОр [6]
Мобайл ДевиШШница [0]
КаРтинКИ [3]
Фильмы Онлайн [14]
Клипы [25]
ВиДЕо [10]
Интересное [16]
Наша Russia [3]
Вход на сайт
Заходи
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Сколько времени ты тратишь на то, чтобы привести себя в порядок перед выходом из дома?
Всего ответов: 228
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0