Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » КрАСотА и зДоРОвЬе
Каждая из нас периодически, если не постоянно, сталкивается с вопросом, как же ухаживать за своими волосами. Они такие разные – ломкие и сухие, тонкие и жирные, смешанного типа и секущиеся. Поговорим о том, почему они такие и как придать им здоровый блестящий вид.

Волосы тонкие и редкие

Нежные, пушистые. Малейшее дуновение ветерка - и кажется, что их просто сдует с головы, как пух с одуванчика.
Эти параметры волос либо были заложены в ваших генах, либо - это результат железодефицитной анемии.

КАК ПРИВЕСТИ ИХ В ЧУВСТВО

1.Используйте шампуни и ополаскиватели, содержащие яблочный пектин, экстракт проросшей пшеницы или миндальное молочко, - они "одевают" каждую волосинку в защитную оболочку, которая оберегает волосы от повреждений при расчесывании. Например, шампунь Клоран с миндальным молочком от ''Пьер Фабр Дермо-Косметик" в сочетании со средством для придания волосам объема из этой же серии.

2.Визуально утолщать волосы можно с помощью горячего масла Hair Repair линии Swiss Fonnula. Кератины, пантенол и коллаген, содержащиеся в этом препарате, глубоко проникают в корни и стержень волос, увеличивая объем шевелюры.

3.Сделайте короткую стрижку "лесенкой". Эта парикмахерская уловка визуально увеличит количество волос.

... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 663 | Добавил: Патриоточка | Дата: 17.03.2007 | Комментарии (0)


Сегодня, дорогие читатели, мы продолжим знакомство с интересными новостями и открытиями, связанными с темой правильного сбалансированного питания.

"Лимонадный" жир

Главный виновник жировых отложений на бедрах, животе и ягодицах — сладкие напитки! К такому выводу пришли ученые-диетологи из университета Восточного Лафайета (США).

Они провели следующий эксперимент: двадцать человек в течение месяца ежедневно получали 450 калорий сверх рекомендуемой нормы в виде сладких напитков. Под конец все испытуемые набрали лишний вес — от одного до полутора килограммов.

После этого добровольцам дали прийти в норму (для чистоты эксперимента), а затем их опять перевели на усиленную диету, но на этот раз дополнительные калории набирались за счет пирожных и конфет. Каково же было изумление ученых, когда спустя месяц они не зафиксировали ни одного случая ощутимой (более 150 граммов) прибавки веса!

Объясняются подобные результаты не какой-то особой полезностью пирожных, а тем, что все участники опыта меньше ели за обедом, поскольку пирожные создавали ощущение сытости. Опасность же жидких калорий в том, что когда человек пьет, он не замечает насыщения и не получает от организма своевременный сигнал остановиться. К тому же, на усвоение сладких напитков организм человека почти не тратит энергии.

Нитраты нитритам рознь!

Каждый из нас знает, что нитраты в избыточных количествах вредны. Но, оказывается, и от них может быть польза. Так, биохимики из ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 721 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 26.02.2007 | Комментарии (0)

Как правильно и эффективно похудеть? Ответ на этот животрепещущий вопрос волнует миллионы женщин. Поэтому ведущие российские диетологи разработали принципы грамотного снижения веса, следуя которым, вы сможете сбросить лишние килограммы без ущерба для здоровья.
Определите реальные сроки

На избавление от лишнего веса нужно примерно в два раза больше времени, чем ушло на его накопление. Поэтому не стремитесь сесть на краткосрочную «суровую» диету с жесткими ограничениями. Во-первых, голодание - это очень сильная стрессовая ситуация для организма, которая может привести к нарушению обменных процессов и развитию различных заболеваний. А во-вторых, после ударного диетического броска организму захочется «наверстать упущенное», что неминуемо приведет не к снижению веса, а к «довеску» в несколько килограммов. Худеть быстро нельзя еще и потому, что в жировой ткани обычно содержится большое количество токсичных веществ. Во время диеты, когда жировая ткань начинает расщепляться, все эти вещества устремляются в кровь. Организм не всегда может справиться с такой химической атакой.
Поэтому лучший вариант - худеть медленно, но верно. Хорошим результатом считается потеря 1-3 кг в неделю.

Организуйте правильное очищение организма

Лучше всего позаботиться об этом с самого начала диетического курса. Доказано, что таким образом можно увеличить эффективность любой диеты на 70-80%.

У многих худеющих дам во время диеты нарушается работа кишечника и выделительной системы ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 675 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 26.02.2007 | Комментарии (0)

Первым шагом большинства женщин, собирающихся сесть на диету, является, как правило, покупка напольных весов. Признаться, до последнего времени я считала, что единственный способ, при котором весы помогают сбросить вес, это носить их все время с собой, тем самым сжигая дополнительные калории. Однако последние исследования в сфере диетологии заставили меня частично пересмотреть свои взгляды на взвешивание.

Ежедневное взвешивание помогает терять вес

Исследования, проведенные Университетом штата Миннесота, доказали, что ежедневное взвешивание может быть эффективной стратегией при сбросе веса. За один и тот же срок из трех тысяч людей из контрольной группы те, кто взвешивался ежедневно, потеряли в среднем 3 кг веса; те, кто взвешивался раз в неделю, — только 1,5 кг; а те, кто вообще не взвешивался, даже поправились в среднем на 1 кг.

И действительно, абстрагируясь от диеты и техники упражнений, при постоянном ежедневном отслеживании веса гораздо легче вносить незначительные изменения в уровень активности и прием пищи этого же дня, чем компенсировать последствия неправильной стратегии и изменения веса за период в несколько дней или даже недель.

По данным других исследований, ежедневное взвешивание помогает людям немедленно понять, что их вес начал увеличиваться. И те, чей вес пополз вверх, могут принять немедленные меры к его остановке. Сделать это будет намного легче, если не позволить себе расслабиться и усугубить процесс.

Ежедневное взвеши ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 731 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 26.02.2007 | Комментарии (0)

Пирсинг - это не просто тупое прокалывание своего тела во всех мыслимых и немыслимых местах. Пирсинг (piеrcing) – это прежде всего искусство. Оно является одним из подразделений такой великой и древней науки, которая носит название бодиарт (bodyart). Чаще всего люди заблуждаются в своих суждениях о пирсинге, вынося смертельный приговор тем, кто решил слегка разнообразить и приукрасить тело, данное нам природой из-за того, что не совсем правильно понимают причины, результаты, магические свойства, и, прежде всего, истоки пирсинга. Это древнее искусство, а не дурость и не показатель незрелости или отсталости индивидуума. Люди очень давно и с завидным постоянством проделывают в себе различные отверстия, чтобы что-то в них вставить, так что к данному моменту достигли в этом практически совершенства. Что, чем, для чего, как и в каком количестве проколоть, вот основной вопрос, на который человечество искало ответы в течение тысячелетий, и теперь похоже нашло правильные ответы. Не прав тот, кто считает такой способ украшения своего тела пережитком старины. Что человечество уже вышло из этого варварского возраста, когда тело украшалось прокалыванием, накалыванием, прошиванием, прорезанием и пр. Именно сейчас мы подошли к тому, чтобы правильно и красиво это делать. Опыт предков и достижения современной науки и техники дали нам незаменимое нынче средство ... Читать дальше »
Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 659 | Добавил: Патриоточка | Дата: 23.02.2007 | Комментарии (0)

 
Для большинства людей танец живота - просто экзотический восточный танец, очень красивый и эротичный.

Однако, оказывается, он не только несет в себе эстетическую и духовную составляющие, но и необычайно полезен для оздоровления и укрепления женского организма, нормализации его работы, решения множества специфических женских проблем. Давно известно, что восточные танцы обладают сильнейшей энергетикой.

Специалисты считают, что танец живота укрепляет здоровье и продлевает молодость, Танец живота меняет женщину, как внешне, так и внутренне, ведь во время танца живота испытываешь неповторимое удовольствие от движений, чувство радости жизни, любви ко всему миру, учишься жить счастливым настоящим.

Сегодня известно более 50 видов арабского танца bellydance (танца живота). Существует 8 основных школ восточного танца: турецкая, египетская, пакистанская, ботсванская, таиландская, бутанская, аденская, иорданская, а также множество мелких школ.

Наибольшее распространение в мире получили египетская и турецкая школы танца живота. Именно сочетание подходов и стилей этих двух основных школ используют хореографы школы танца живота Base3000 при обучении.

Чередование элементов арабского танца: пластики, ударов и трясок делает более гибкими и подвижными мышцы и связки. Кожа с ... Читать дальше »
Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 792 | Добавил: Патриоточка | Дата: 23.02.2007 | Комментарии (0)

Перед тем, как нанести лак, вымойте руки с мылом и еще раз обезжирьте ногтевые пластинки жидкостью для снятия лака.

Чтобы лаковое покрытие держалось дольше, его наносят обязательно на теплые, согретые руки.

Любой, самый качественный лак перед употреблением взбалтывают, потому что он расслаивается на отдельные компоненты. Только болтайте не очень настойчиво, иначе в густой жидкости образуются мелкие пузырьки, которые испортят идеальную гладкость покрытия.

Однотонное лаковое покрытие наносят тремя мазками: первый по центру ногтя и два - по краям. Чем более жидкий лак, тем тоньше его слой - он прозрачнее, быстрее сохнет и прочнее держится.

Со временем из лака улетучиваются растворители и он густеет. Такой лак трудно наносить: он ложится густым слоем с наплывами, долго и неравномерно сохнет и быстро растрескивается. Однако реанимировать старый лак возможно лишь отчасти. Даже, если его слегка разбавить растворителем, некоторые его свойства будут утрачены.

Чтобы частично снять слишком толстый слой лака, пользуйтесь специальным "утончителем" - он менее агрессивен, чем жидкость для снятия лака. Утончитель поможет сделать старое растрескавшееся покрытие более опрятным, если у вас не времени сделать новый маникюр.

Для идеального цветного покрытия в этом сезоне вновь придется наносить два слоя лака. Прежде, чем нанести следующий слой, ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 888 | Добавил: Патриоточка | Дата: 10.02.2007 | Комментарии (0)

Когда речь идет о сутулости, обычно отмечают, что сутулость портит фигуру. Это, конечно, так но это еще полбеды. Сутулость не только делает фигуру некрасивой, но и вредит здоровью, плохо отражается на органах дыхания и брюшной полости, на деятельности сердечно-сосудистой системы.

Приведенные ниже упражнения позволят при их регулярном выполнении за несколько месяцев уменьшить сутулость. Приступать к занятиям желательно как можно раньше, пока в позвоночнике не появилось органических изменений.

1. Стать спиной стене на расстояние шага, опереться о нее лопатками и руками, согнутыми за головой. На счет 1-4, делая вдох, прогнуться вперед. На счет 5-8 сделать выдох и вернуться в исходное положение. Упражнение выполняется медленно 6-8 раз.

2. Стать лицом к стене на расстоянии шага и опереться прямыми руками на уровне груди. На счет 1-4, делая вдох, прогнуться и коснуться грудью стены. На счет 5-8 вернуться в исходное положение (выдох). Выполнить медленно 6-8 раз.

3. Лечь перед стулом на живот, вытянув руки вдоль туловища ладонями вниз. На счет раз-два, вдыхая, приподнять туловище и одним взмахом прямых рук перенести их через стороны на край стула. На счет три-четыре, делая выдох, вернуться в исходное положение (выдох). Повторить упражнение 6-8 раз.

4. Стать на колени, оттянуть носки и сесть на пятки, положив руки за голову. На счет раз- ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 1000 | Добавил: Патриоточка | Дата: 10.02.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Категории раздела
Любовь и Секс [28]
КрАСотА и зДоРОвЬе [38]
МоДА [12]
Свадьба,Беременность и Дети [6]
ДенЬги и КарЬера [2]
Психология [1]
ГороСкОп [6]
КулиНариЯ [4]
Мир Магии [0]
ЗвЁзды [34]
РукодЕлие [6]
Клуб "ДевиШШник" [10]
ЮмОр [6]
Мобайл ДевиШШница [0]
КаРтинКИ [3]
Фильмы Онлайн [14]
Клипы [25]
ВиДЕо [10]
Интересное [16]
Наша Russia [3]
Вход на сайт
Заходи
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Вы считаете себя человеком...
Всего ответов: 38
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0