Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » РукодЕлие

Сделай сам. Скачай и распечатай

Давненько не пополнялась коллекция бумажных «самоделкиных» — забавных и полезных вещиц, макеты которых можно скачать в интернете и распечатать на своём принтере. И вот — сразу несколько подобных проектов от различных авторов. 

Начнём с забавных птичек, которых на сайте Nanibird.com иллюстратора и графического дизайнера Джоша МакКибла (Josh McKible) превеликое множество. Живя в Японии, он очень часто задавал и слышал от других слово «nani», которое означает вопросительное «что». Так родилась идея «болтающих» птичек под названием Nani, задача которых, постоянно находясь в поле зрения (например, на письменном столе), напоминать о каких-либо важных датах или событиях. Или о том, что на дворе чудесный день, каждый раз перебрасываясь с тобою парой бодрых слов. Или просто — напоминать о себе — чудесной и единственной на свете.

А каким образом могут «общаться» бумажные птички-напоминалки? Конечно же, письменными посланиями: к клювам крепятся специальные бумажки, на которых можно написать всё, что угодно. Например, одна знакомая пара заказала Джошу такую птичк ... Читать дальше »

Категория: РукодЕлие | Просмотров: 1535 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

 

Бант
Владеющая заветным знанием гуру из отдела упаковки подарков перестала быть нашим недосягаемым идеалом. Теперь авторы Д.Журнала знают, как вязать эти не-ре-альные банты! И не только знают, но ещё и читателям покажут и расскажут.

Конечно, знать и уметь – понятия, которые зачастую разбегаются в разные стороны. Но это ведь не про нас, дорогие читатели? Когда полезно, да ещё и интересно – научимся премудростям бантоплетения в два счёта. Ну а если «не очень-то и хотелось» – оставим весёлые занятия тётям-упаковщицам – на то они и подарочные гуру.

Классический бант вне времени, моды, пространства и обстоятельств. Главное – чтобы ленточка при завязывании не помялась:)

Бант
Бант

Строгий бант

Складываем ленту вдвое так, как показано на рисунке. Фиксируем место соединения концов ленты клеем и разглаживаем его рукой. Берём небольшой кусочек ленты (можно другого цвета), чтобы обернуть им неприглядный стык. Склеиваем концы второй ленты с задней стороны изделия – и бант готов.

Бант
Бант ... Читать дальше »

Категория: РукодЕлие | Просмотров: 2659 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 14.09.2008 | Комментарии (0)

Кто и когда придумал первую петельку, никто не знает, но уже давно известно, что родилась эта чудо-петелька задолго до нашей эры. В Египте в одной из гробниц найдена детская вязаная туфелька, археологи установили, что ей более четырех тысяч лет. А уже в начале нашей эры техника и принципы вязания находились на очень высоком уровне. Например, в районе старого Каира найдено превосходное многоцветное шелковое платье, связанное на металлических спицах. Сохранились экземпляры вязаных вещей, датируемые IX и X веками нашей эры. Найден детский носок, у которого большой палец отделен от остальных, как в современных перчатках, чтобы между пальцами мог проходить ремешок сандалии.



Полагают, что в Европу вязание проникло через коптов - египетских христиан. В миссионерские поездки они брали с собой вязаные вещи, которые привлекали всеобщее внимание, а в XII веке в Европе вязание превратилось в домашнюю работу. В ХIII веке во Франции вязание стало довольно доходной отраслью промышленности. Вязали шляпки, перчатки, фуфайки, чулки. В Шотландии появляется традиционный головной убор - вязаный берет.

Интересно, что вязание сначала было мужским ремеслом, и мужчины боролись с женской конкуренцией специальными договорами. В 1612 году Пражские чулочники заявили, что под страхом денежного взыскания не примут на работу ни одной женщины! Лишь позднее, когда вязание широко распространилось, им ст ... Читать дальше »
Категория: РукодЕлие | Просмотров: 896 | Добавил: Патриоточка | Дата: 25.11.2007 | Комментарии (0)

Лучше взять нити ярких цветов,тогда легче будет понять с чего начинать.Сложи нити пополам ,свяжи и заплети в косичку.Разложи нити как показано на рисунке.

Завяжи нитью К1 узел на находящейся рядом нити Ж1, потом на синей С1,и зеленой З1

На правой стороне завяжи красной нитью К2 узлы на Ж2,С2 и З2.Две красные нити К1 и К2 свяжи в узел

Проделай то же желтыми нитями.Завяжи Ж1 вокруг С1,З1 и К1.Двигаясь справа к центру,обвяжи Ж2 вокруг каждой нити,потом сделай узел вокруг Ж1.

Веди нити каждого цвета с левой/правой стороны к центру.Не забывай затягивать узел в центре каждого ряда.Закончи фенечку косичкой и узлом на конце.

Еще один классический узор с множеством узлов.Можно обойтись и двумя цветами....
Тебе потребуется 4 нити разного цвета,каждая длиной 200 см.

Категория: РукодЕлие | Просмотров: 2099 | Добавил: Патриоточка | Дата: 17.03.2007 | Комментарии (0)


Свяжи нити в узел и заплети в косичку.Конец приклей к столу7завяжи первый основной узел красноой нитью,крайней слева,вокруг второй красной нити.


Красной нитью завяжи узлы вокруг остальных - она станет крайней справа.Следующей (слева) красной завяжи узлы вокруг остальных,в том числе крайней справо красной.


Продолжай завязывать узлы на каждой нити слева направо.два ряда плети белым цветом,два черным,два красным...


Аккуратно подтягивай узелки и следи,чтобы ряды выходили ровными.Пока плетешь,приклеивай браслет к столу.закончи косичкой и завяжи узлом.

Браслет не сложный,но требует много времени и аккуратности. Для плетения этой фенечки выбири нити ярких цветов,даже можно добавить еще пару нитей чтобы браслет был потолще,а классический узор всегда будет современным.
Тебе потребуется 2 красные нити каждая длиной 100 см,две белые нити каждая 100 см,две черные нити каждая длиной 100 см.

Категория: РукодЕлие | Просмотров: 1458 | Добавил: Патриоточка | Дата: 10.02.2007 | Комментарии (0)

Для начало надо научится делать узелки...


Первый узел который называется"узел через руку" нужен в тех случаях чтобы связать все нити в начале и конце плетения.Сложи все нити вместе и зажми между большим и указательным пальцами обеих рук.


Правой рукой оберни нити вокруг указательного и среднего пальцев левой руки,продени концы которые зажаты в правой руке через образовавшуюся петлю и туго затяни узел.


Основной узел.Этот очень простой узел основа плетения.Красную нить оставь свободно висеть,желтую оберни вокруг красной сначало вниз ,потом вверх,продень ее в образовавшуюся петлю и туго затяни.Повтори все сначало и основной узел готов.


Если завязать узлы на нескольких нитях,будет цельй ряд узелков,они и составляют многие узоры.

Иногда нити перекручиваются и получается узел не того цвета,который нужен.Выход простой переделай узел или слегка ослабь его,крепко зажми в руке вертикальную нить и потяни за вторую вверх и от себя.

Категория: РукодЕлие | Просмотров: 999 | Добавил: Патриоточка | Дата: 10.02.2007 | Комментарии (0)

Категории раздела
Любовь и Секс [28]
КрАСотА и зДоРОвЬе [38]
МоДА [12]
Свадьба,Беременность и Дети [6]
ДенЬги и КарЬера [2]
Психология [1]
ГороСкОп [6]
КулиНариЯ [4]
Мир Магии [0]
ЗвЁзды [34]
РукодЕлие [6]
Клуб "ДевиШШник" [10]
ЮмОр [6]
Мобайл ДевиШШница [0]
КаРтинКИ [3]
Фильмы Онлайн [14]
Клипы [25]
ВиДЕо [10]
Интересное [16]
Наша Russia [3]
Вход на сайт
Заходи
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Как вам наш сайт?
Всего ответов: 287
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0