Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2007 » Февраль » 26

При слове «шляпка» перед мысленным взором появляется образ роковой Марлен Дитрих или Веры Холодной. Спустя секунду этих королев мира искусства сменяет очаровательная Скарлетт О'Хара, примеряющая перед зеркалом зеленую шляпку с широкими атласными лентами - подарок Рета Баттлера. Да, этот дамский угодник знал, чем соблазнить самую строптивую из женщин...

Туфли, бижутерия, аксессуары - их выбор широк и может удовлетворить самую искушенную модницу. А вот зайдя на выставку с амбициозным названием «Мир шляп», я увидела лишь два десятка скучных фетровых моделей, которые можно разве что нафталином пересыпать и ждать ухода на пенсию...

Однако, известные дизайнеры и обозреватели fashion-изданий предсказывают скорый всплеск моды на шляпки. Ведь они подходят и женственным особам, и любительницам мужского стиля одежды, и приверженцам стиля унисекс. Они к лицу и девочке-подростку, и молодой девушке, и женщине в возрасте. Тем более в магазинах уже появились коллекции весна-лето 2007...

Шляпка способна полностью изменить ваш облик или добавить свежести устоявшемуся имиджу. А смена различных фасонов и цветов предоставляет возможность меняться и фантазировать, удивлять и очаровывать, оставлять о себе впечатление загадочности и неповторимости. Так что если в вашем гардеробе еще нет этого элемента дамского туалета, советую непременно исправить упущение...

Шляпки подходят практически всем. Главное - подобрать необходимую форму, материал и цвет. Выбират ... Читать дальше »

Категория: МоДА | Просмотров: 851 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 26.02.2007 | Комментарии (0)


Сегодня, дорогие читатели, мы продолжим знакомство с интересными новостями и открытиями, связанными с темой правильного сбалансированного питания.

"Лимонадный" жир

Главный виновник жировых отложений на бедрах, животе и ягодицах — сладкие напитки! К такому выводу пришли ученые-диетологи из университета Восточного Лафайета (США).

Они провели следующий эксперимент: двадцать человек в течение месяца ежедневно получали 450 калорий сверх рекомендуемой нормы в виде сладких напитков. Под конец все испытуемые набрали лишний вес — от одного до полутора килограммов.

После этого добровольцам дали прийти в норму (для чистоты эксперимента), а затем их опять перевели на усиленную диету, но на этот раз дополнительные калории набирались за счет пирожных и конфет. Каково же было изумление ученых, когда спустя месяц они не зафиксировали ни одного случая ощутимой (более 150 граммов) прибавки веса!

Объясняются подобные результаты не какой-то особой полезностью пирожных, а тем, что все участники опыта меньше ели за обедом, поскольку пирожные создавали ощущение сытости. Опасность же жидких калорий в том, что когда человек пьет, он не замечает насыщения и не получает от организма своевременный сигнал остановиться. К тому же, на усвоение сладких напитков организм человека почти не тратит энергии.

Нитраты нитритам рознь!

Каждый из нас знает, что нитраты в избыточных количествах вредны. Но, оказывается, и от них может быть польза. Так, биохимики из ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 721 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 26.02.2007 | Комментарии (0)

Как правильно и эффективно похудеть? Ответ на этот животрепещущий вопрос волнует миллионы женщин. Поэтому ведущие российские диетологи разработали принципы грамотного снижения веса, следуя которым, вы сможете сбросить лишние килограммы без ущерба для здоровья.
Определите реальные сроки

На избавление от лишнего веса нужно примерно в два раза больше времени, чем ушло на его накопление. Поэтому не стремитесь сесть на краткосрочную «суровую» диету с жесткими ограничениями. Во-первых, голодание - это очень сильная стрессовая ситуация для организма, которая может привести к нарушению обменных процессов и развитию различных заболеваний. А во-вторых, после ударного диетического броска организму захочется «наверстать упущенное», что неминуемо приведет не к снижению веса, а к «довеску» в несколько килограммов. Худеть быстро нельзя еще и потому, что в жировой ткани обычно содержится большое количество токсичных веществ. Во время диеты, когда жировая ткань начинает расщепляться, все эти вещества устремляются в кровь. Организм не всегда может справиться с такой химической атакой.
Поэтому лучший вариант - худеть медленно, но верно. Хорошим результатом считается потеря 1-3 кг в неделю.

Организуйте правильное очищение организма

Лучше всего позаботиться об этом с самого начала диетического курса. Доказано, что таким образом можно увеличить эффективность любой диеты на 70-80%.

У многих худеющих дам во время диеты нарушается работа кишечника и выделительной системы ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 675 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 26.02.2007 | Комментарии (0)

Первым шагом большинства женщин, собирающихся сесть на диету, является, как правило, покупка напольных весов. Признаться, до последнего времени я считала, что единственный способ, при котором весы помогают сбросить вес, это носить их все время с собой, тем самым сжигая дополнительные калории. Однако последние исследования в сфере диетологии заставили меня частично пересмотреть свои взгляды на взвешивание.

Ежедневное взвешивание помогает терять вес

Исследования, проведенные Университетом штата Миннесота, доказали, что ежедневное взвешивание может быть эффективной стратегией при сбросе веса. За один и тот же срок из трех тысяч людей из контрольной группы те, кто взвешивался ежедневно, потеряли в среднем 3 кг веса; те, кто взвешивался раз в неделю, — только 1,5 кг; а те, кто вообще не взвешивался, даже поправились в среднем на 1 кг.

И действительно, абстрагируясь от диеты и техники упражнений, при постоянном ежедневном отслеживании веса гораздо легче вносить незначительные изменения в уровень активности и прием пищи этого же дня, чем компенсировать последствия неправильной стратегии и изменения веса за период в несколько дней или даже недель.

По данным других исследований, ежедневное взвешивание помогает людям немедленно понять, что их вес начал увеличиваться. И те, чей вес пополз вверх, могут принять немедленные меры к его остановке. Сделать это будет намного легче, если не позволить себе расслабиться и усугубить процесс.

Ежедневное взвеши ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 730 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 26.02.2007 | Комментарии (0)

Категории раздела
Любовь и Секс [28]
КрАСотА и зДоРОвЬе [38]
МоДА [12]
Свадьба,Беременность и Дети [6]
ДенЬги и КарЬера [2]
Психология [1]
ГороСкОп [6]
КулиНариЯ [4]
Мир Магии [0]
ЗвЁзды [34]
РукодЕлие [6]
Клуб "ДевиШШник" [10]
ЮмОр [6]
Мобайл ДевиШШница [0]
КаРтинКИ [3]
Фильмы Онлайн [14]
Клипы [25]
ВиДЕо [10]
Интересное [16]
Наша Russia [3]
Вход на сайт
Заходи
Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 71
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0