Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2007 » Февраль » 10 » Как избавиться от сутулости
8:35 PM
Как избавиться от сутулости
Когда речь идет о сутулости, обычно отмечают, что сутулость портит фигуру. Это, конечно, так но это еще полбеды. Сутулость не только делает фигуру некрасивой, но и вредит здоровью, плохо отражается на органах дыхания и брюшной полости, на деятельности сердечно-сосудистой системы.

Приведенные ниже упражнения позволят при их регулярном выполнении за несколько месяцев уменьшить сутулость. Приступать к занятиям желательно как можно раньше, пока в позвоночнике не появилось органических изменений.

1. Стать спиной стене на расстояние шага, опереться о нее лопатками и руками, согнутыми за головой. На счет 1-4, делая вдох, прогнуться вперед. На счет 5-8 сделать выдох и вернуться в исходное положение. Упражнение выполняется медленно 6-8 раз.

2. Стать лицом к стене на расстоянии шага и опереться прямыми руками на уровне груди. На счет 1-4, делая вдох, прогнуться и коснуться грудью стены. На счет 5-8 вернуться в исходное положение (выдох). Выполнить медленно 6-8 раз.

3. Лечь перед стулом на живот, вытянув руки вдоль туловища ладонями вниз. На счет раз-два, вдыхая, приподнять туловище и одним взмахом прямых рук перенести их через стороны на край стула. На счет три-четыре, делая выдох, вернуться в исходное положение (выдох). Повторить упражнение 6-8 раз.

4. Стать на колени, оттянуть носки и сесть на пятки, положив руки за голову. На счет раз-два, делая вдох, подняться с пяток и, разводя прямые руки в стороны ладонями вверх, сильно выдвинуть таз вперед. На счет три-четыре, производя выдох, вернуться в исходное положение. Повторить 10-20 раз.

5. Стать прямо, ноги на ширине плеч. В опущенных руках гимнастическая палка. На счет раз-два, производя вдох, наклониться с прямой спиной вперед, а прямые руки поднять как можно выше. На счет три-четыре, делая выдох, согнуть спину, а руки опустить вниз, на счет пять-шесть, вдыхая, принять то положение, что и на счет раз-два. На счет семь-восемь, делая выдох, вернуться в исходное положение. Повторить 5-6 раз.

6. Стать на колени, упираясь прямыми руками в пол. На счет 1-4 прогнуться, подняв прямую левую ногу и отведя голову, делая одновременно вдох. На счет 5-8(выдох) вернуться в исходное положение. Проделать упражнение 8 раз, поочередно поднимая левую, а затем правую ногу.

7. Опереться прямыми руками о спинку стула, став от него на расстоянии большого шага. На счет 1-4, делая вдох, наклониться вперед, не сгибая рук и отводя голову назад. На счет 5-8, производя выдох, вернуться в исходное положение. Потренировавшись несколько дней, старайтесь выполнять это упражнение быстро, по 10-12 раз подряд, пружиня спину в момент наклона.

8. Стать прямо, ноги на ширине плеч. Гимнастическая палка на лопатках. На счет раз-два, делая вдох, повернуть туловище направо, на счет три-четыре, выдыхая, вернуться в исходное положение. То же самое в другую сторону. Упражнение выполнять медленно, по 5-6 раз в каждую сторону.

Источник - Золотая энциклопедия хозяюшки. Составитель В. Рафеенко.

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 1000 | Добавил: Патриоточка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Любовь и Секс [28]
КрАСотА и зДоРОвЬе [38]
МоДА [12]
Свадьба,Беременность и Дети [6]
ДенЬги и КарЬера [2]
Психология [1]
ГороСкОп [6]
КулиНариЯ [4]
Мир Магии [0]
ЗвЁзды [34]
РукодЕлие [6]
Клуб "ДевиШШник" [10]
ЮмОр [6]
Мобайл ДевиШШница [0]
КаРтинКИ [3]
Фильмы Онлайн [14]
Клипы [25]
ВиДЕо [10]
Интересное [16]
Наша Russia [3]
Вход на сайт
Заходи
Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Наш опрос
Хочется ли вам прославиться?
Всего ответов: 19
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0