Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ДевиШШник » Всякое разное » ВкусняШШко » Рецепты Тортиков
Рецепты Тортиков
Патриоточка Дата: Воскресенье, 22.04.2007, 7:51 PM | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
Мммм...
 
Бася Дата: Пятница, 15.06.2007, 7:48 PM | Сообщение # 2
Просто ДевуШШка
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 3
Статус:
Небесный торт

Продукты: 175 г размягчённого сливочного масла, 200 г сахара, 3 яйца, 300 г муки, 2 ч.л. разрыхлителя, 100 г молотого миндаля, 1/2 пакетика молотого желатина, 3/4 л сливок.

Масло взбить со 150 г сахара и яйцами. Ввести муку и разрыхлитель. Духовку нагреть до 180 С. Дно формы смазать маслом. Заполнить форму четвертью теста и выпекать 10 минут. Четверть миндаля намазать на корж и выпекать ещё 15 минут. Таким же образом испечь ещё 3 коржа. Последний корж за 5 минут до конца выпекания разрезать на 12 одинаковых кусочков, после чего продолжить выпекать до готовности. Желатин замочить в 3 ст.ложках холодной воды и дать постоять 30 минут. Сливки с остатками сахара взбить в тугую пену. Желатин нагреть до растворения и аккуратно ввести во взбитые сливки. 2/3 сливок распределить на 3 коржа и соединить коржи вместе. На верхнем корже разметить 12 кусочков и каждый украсить большой каплей из сливок. Нарезанные кусочки выложить наискосок поверх капель из взбитых сливок.

Торт с киви.

Для бисквита: 6 яиц, 1 щепотка соли, 150 г сахара, 100 г муки, 50 г пищевого крахмала, 75 г шоколадной пудры (какао), 1 ч.л. разрыхлителя.

Для наполнения и украшения: 15 г желатина, 4-5 штук киви, 50 г сахарной пудры, 0,6 л сливок.

Духовку нагреть до 180 С. У яиц отделить белки от желтков. Белки охладить 10 минут в морозильнике и взбить с солью в стелкянной посуде без следов жира, постепенно вводя половину порции сахара, после чего взбить в очень тугую пену.

Желтки взбить с 2 ст.ложками воды и остальным сахаром, сверху выложить горкой взбитые белки. Муку смешать с крахмалом, шоколадной пудрой и разрыхлителем. Просеять поверх взбитых белков и всё замесить.

Дно формы смазать маслом, обсыпать толчёными сухарями, выложить тесто и выпекать бисквит в середине духовки в течение 30 минут.

Вынуть бисквит из формы и, прежде чем разрезать выдержать 24 часа.

Для приготовления крема желатин растворить в холодной воде, дать постоять 30 минут. Киви почистить и мелко порубить или перемолоть миксером до пюреобразного состояния. Добавить в пюре сахарную пудру и нагреть.Сливки взбить в тугую пену.

Желатин нагреть на медленном огне до полного растворения, вылить в миску и ввести в него взбитые сливки. Сливки смешать с охлаждённым пюре и поставить на 30 минут в холод.

Бисквит разрезать на 3 части (если вдруг дома оказался ром, можно каждый корж пропитать ромом).

Затем каждый корж намазать кремом и сложить друг на друга. Бока торта также обмазать кремом.

Верх торта можно украсит розочками из сливок и хлопьями миндаля.


Я-Ангел,токо нимб на подзарядке,а крылья в химчистке...
 
Крошка Дата: Четверг, 12.07.2007, 11:26 PM | Сообщение # 3
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 5
Статус:
Ананасовый тортик.
Ингридиентики:
1 ананас
3 яичных белка
180 г сахара
750 мл жирных сливок
150 г горького шоколада
кокосовая стружка для украшения

как делать:
1) Ананас разрезать вдоль на 4 части. Вырезать мякоть из кожуры и, удалив грубую сердцевину, нарезать мелкими кубиками, слегка бланшировать и откинуть на друшлаг.

2) Отложить 2 ст л нарезанного кубиками ананаса, а из оставшихся с помощью венчика взбить пюре. Взбить белки, добавляя по мере взбивания 150 г сахара.

3) Охладить 250 мл сливок и с помощью венчика взбить их и соединить со взбитыми белками. Полученную смесь затем осторожно подмешать к ананасовому пюре.

4) Оставшиеся кусочки ананаса смешать с ананасово-сливочной массой, наполнить ею круглую форму для торта-мороженого объемом 1,5-2 л и поместить в морозилку на 12 ч.

5) При помешивании нагреть сливки на слабом огне и накрошить шоколад. Когда шоколад полностью расплавится, поставить смесь в холодильник. На следующий день взбить.

6) Опустить форму на мгновение в горячую воду и опрокинуть торт. Смазать охлажденным и взбитым кремом и на 3 ч поместить в морозилку. Вынуть и дать 1 ч постоять.


 
ДевиШШник » Всякое разное » ВкусняШШко » Рецепты Тортиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: