Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ДевиШШник » Наше творчество » Рассказики » Подарок звёздного неба
Подарок звёздного неба
Алёна_Марс Дата: Воскресенье, 07.01.2007, 10:44 PM | Сообщение # 1
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
Подарок звёздного неба

Был холодный осенний вечер. Она сидела на скамейке в одном свитере и джинсах. По её глазам текли ручьи слёз, она даже не замечала, как холодно было на улице. Её джинсы промокли от её слёз. Она дрожала, но не от холода, скорее от горя. В её холодной дрожащей руке она держала свой мобильный телефон…
Наступала ночь, а она всё сидела и плакала, на всё той же скамейке. Начал идти дождь, она даже не заметила, как он начался, она думала о своём, она думала о нём.
По парку шёл парень. На нем была чёрная замшевая курточка и в руках он держал зонт. Он увидел на лавочке промокшую девушку, он не смог смотреть на эту картину равнодушно и решил к ней присесть, подойдя ближе, он увидел, что девушка рыдает. Он присел к ней и сразу же спросил: «Что случилось?? Почему ты плачешь?». Девушка попыталась что-то ответить, но не смогла - слёзы поедали её слова. Она стала дрожать ещё сильней, парню стало её очень жалко, он видел, что случилось что-то очень плохое в её жизни, он снял свою курточку и укрыл ею девушку. Он пытался её разговорить, но все попытки оказались безуспешны. Он не знал что делать, но он знал одно: бросить просто так заплаканную и промокшую девушку на лавочке в парке он не мог. Пытаясь в очередной раз её успокоить, он вспомнил, что он даже не представился.
- Извини, меня я не представился, меня зовут Андрей.
Внутри девушки что-то вздрогнуло. Она повернулась к парню и открыла свои заплаканные глаза. Они были настолько красивы, что даже краснота, которая появилась на них после слёз, не могла испортить ту голубизну ясного неба, которая жила в её глазах. Она попыталась что-то сказать: «Его… т…», она не в силах была сказать, но внутренний голос только и говорил: «Его тоже так звали».
- Какие у тебя красивые глаза, - любуясь девушкой, сказал юноша. – Ты, конечно, извини, что я тут к тебе пристаю или я не знаю, что ты подумала, но ты пойми: я не могу тебя тут бросить в таком состоянии, да ещё и в дождь. Я бы отвёз тебя домой, но я не знаю где ты живёшь, да и вряд ли ты мне скажешь. Поэтому если ты не против, я могу отвезти тебя к себе… - парень не договорил.
Девушка обратно посмотрела на него своими голубыми глазами и кивнула. Парень поднялся и помог ей встать, и они пошагали по парку под одним зонтом. Он жил недалеко от парка в девятиэтажном доме.

Они зашли в квартиру, девушка всё ещё дрожала. Он не мог смотреть на то, как она мучается, казалось по его щекам тоже побегут слёзы, на столько ему было её жалко, хоть он и не знал, почему она плачет, но он их держал в себе.
- Я проведу тебя в комнату, - сказал юноша и взял девушку за руку и повёл её за собой. Он усадил её на диван и дал тёплое одеяло.
- Посиди и согрейся, а я приготовлю тебе тёплый чай, ты ведь, наверное, очень замёрзла
Девушка посмотрела в его строну и из её бледно-розовых губ начали идти какие-то звуки: «Не … не … не уходи». Она говорила очень тихо и не чётко, поэтому парень не разобрал, что она сказала.
- Прости, я не услышал, что ты сказала.
- Не уходи! – уже намного чётче послышалось из её уст.
Парень подошёл к дивану, на котором закутанная в одеяло сидела девушка, и присел. Девушка уже не прятала свои глаза, слёзы переставали бежать по её лицу, по-видимому, они вообще закончились. А он смотрел на неё влюбленными глазами. Он никогда не верил в любовь с первого взгляда, он думал, что это бред, но сегодня он убедился в обратном. Он мог смотреть на неё часами, не отрывая взгляда. Она перестала плакать, и у него стало тепло на душе, так тепло как раньше у него никогда не было.
- Меня зовут Лена, – тихим и еле внятным голосом сказала девушка.
- А меня… - начал говорить парень.
- Тебя Андрей, ты мне говорил…
- Ты извини, может, я лезу не в своё дело, но что случилось? Почему ты сидела и промокала в парке, да и так сильно плакала?
- Понимаешь, - начала говорить девушка, опуская глаза, - я потеряла человека…
- Так может он найдётся?
- Ты не так понял… - начала говорить девушка и на её глаза опять накатились слёзы, - он…он…, - она никак не могла сказать это слово потому, что не могла осознать что это случилось, - он – умер. Он был в командировке. Вчера он ехал домой, кто-то выехал ему на встречную, и обе машины столкнулись… он погиб…
- Пожалуйста, не плачь, - начал снова успокаивать девушку парень, - слёзы не помогут.
- Ты прав, - ответила девушка, по-прежнему глотая слёзы, - то, что уже случилось я не в силах изменить… я теперь не знаю, как буду без него…
- Ты его, наверное, очень любила?
- Да, я его любила больше жизни. Знаешь когда он уехал в командировку он написал мне сообщение: «если меня не будет рядом посмотри на звёздное небо, найди там самую яркую звезду и позови меня и я обязательно приду». Тогда я не обратила внимания на эти слова, просто он всегда посылал мне каждое утро приятные смски от которых на душе становилось, тепло, я тогда знала что я не одна на свете, что кто-то меня любит и что для кого-то я весь мир. Теперь мне трудно осознавать, что я одна. Я вчера весь вечер просидела у окна и просила, чтоб звёзды мне его вернули… я понимаю, что это глупо, но я была в таком состоянии…
Парень внимательно вслушивался в каждое слово девушки. Её голос лился для него, как песня, он мог слушать и слушать её не переставая целую вечность. Но тут из спальни послышалось мяуканье. Девушка прекратила свой рассказ:
- Это у тебя кто-то мяукает?
- Ой, я и забыл про моих котят! Моя кошка пол месяца назад родила двоих котят. Кстати тебе не нужен котёнок?
На лице у девушки появилась улыбка.
- Ты знаешь я очень люблю котят… Только вот у меня уже есть котик ему уже пять лет.
- Моей кошке столько же! – сказал парень и улыбнулся.
- А ты не мог бы мне показать котят.
Парень не мог ей отказать в просьбе, он поднялся и пошёл в соседнюю комнату и вышел оттуда с двумя пушистыми комочками. Один был снежно белый с голубыми глазами, а другой серенький с зелёными глазками.
- Какие они милые! – воскликнула девушка и взяла к себе на руки котят. – Ты знаешь, наверное, звёзды меня услышали…
Парень очень удивился. Неужели она увидела, что он в неё влюбился?
- Не удивляйся, пожалуйста, тому, что я сказала просто, когда я в первый день познакомилась с …, - девушка сделала с глубокий вдох, - …с Андреем, не с тобой, с тем, кого я так сильно любила, он мне подарил котёнка. Собственно благодаря котёнку мы и познакомились. А теперь вот ты… и тоже Андрей… тоже с синими глазами как море…
Парень снова присел на диван.
- Андрей, можно я порошу тебя кое о чём?
- Да, проси всё что угодно!
- Пожалуйста, не бросай меня мне сейчас очень одиноко… и ещё?
- Что же? – с улыбкой спросил парень.
- Подари мне котёнка, – ответила девушка прижимая к себе маленькую мурлыку.
- Конечно, я тебя не брошу… - сказал парень и обнял девушку одежда, которой всё ещё была мокрой после дождя.
А звёзды посматривали на них через открытое окно и улыбались…



 
Патриоточка Дата: Понедельник, 22.01.2007, 11:15 PM | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
Классно!мне нравится! good love
 
ПодруЖЖка Дата: Четверг, 25.01.2007, 7:22 PM | Сообщение # 3
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 9
Статус:
классно

 
Милая Дата: Четверг, 25.01.2007, 9:02 PM | Сообщение # 4
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Репутация: 19
Статус:
Супер!!!

 
Кнопка Дата: Воскресенье, 28.01.2007, 6:41 PM | Сообщение # 5
Коренная ДевиШШница
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 13
Статус:
applause здорово

 
Алёна_Марс Дата: Пятница, 02.02.2007, 10:05 PM | Сообщение # 6
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
smile smile smile Ой как приятно получать комплименты))) Кстати это мой первый рассказ.... ну может и не первый, просто мне его выеладывать не стыдно smile


 
Respecta Дата: Пятница, 30.03.2007, 6:47 PM | Сообщение # 7
ПодруЖЖка
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Репутация: 5
Статус:
Романтично.. слов нет!

I'm a perfectly balanced lady!
 
Алёна_Марс Дата: Воскресенье, 01.04.2007, 7:32 PM | Сообщение # 8
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
Shudik, Respecta, сенки..сенки biggrin чмок вас всех...!!!


 
MaShA Дата: Суббота, 26.05.2007, 10:24 AM | Сообщение # 9
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Репутация: 3
Статус:
Супер! smile
 
Милашка Дата: Среда, 30.05.2007, 2:51 PM | Сообщение # 10
Маленькая КоШШечка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
одним словом всё сказано СУПЕР biggrin biggrin biggrin
 
Алёна_Марс Дата: Пятница, 08.06.2007, 9:08 PM | Сообщение # 11
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
Милашка, MaShA, Спасиб!


 
СиЛиКоНаВыЙЙ_ослик Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 5:25 PM | Сообщение # 12
Маленькая КоШШечка
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 3
Статус:
Офигенный расказ.....оч красиво)))) hands

Силиконовые ослики умирают стоя..))
 
Алёна_Марс Дата: Суббота, 09.02.2008, 7:44 PM | Сообщение # 13
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
СиЛиКоНаВыЙЙ_ослик, спасибо biggrin


 
Каринка Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 5:56 PM | Сообщение # 14
ПринцеССа
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Репутация: 13
Статус:
biggrin красиво)

Always smile,even when you cry)
 
Алёна_Марс Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 5:56 PM | Сообщение # 15
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
Каринка,
спс happy



 
ДевиШШник » Наше творчество » Рассказики » Подарок звёздного неба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: