Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ДевиШШник » Красота и Здоровье » ЗдоровьеЧЧко » Маски для волос
Маски для волос
Патриоточка Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 3:23 AM | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
При жирных волосах поможет отвар из коры дуба (3 столовые ложки коры дуба на 1 литр воды проварить 15 минут). Остывший и процеженный отвар используется, как вода для мытья.

Сухие волосы перед мытьем рекомендуется смазывать касторовым, миндальным или оливковым маслом. Потом надо обернуть голову горячим отжатым полотенцем, а через час хорошенько промыть волосы. Затем ополоснуть волосы заваренным чаем (темные) настоем ромашки или липового цвета (светлые).

Маски для жирных волос
- 1 сырой желток смешивается с 1 чайной ложкой спирта и 1 чайной ложкой воды. После первого мытья смесь втирается в кожу головы, оставляется на 10 минут, потом волосы хорошенько ополаскиваются. Желток полезен тем, что содержит холестерин, который подавляет чрезмерное выделение кожного жира.

- 1-2 белка взбить в крепкую пену, втереть в волосы и кожу головы и оставить до полного высыхания. Затем вымыть тщательно волосы серным мылом.

Маски для сухих волос
- Сухие волосы просто хорошо мыть взбитым желтком. Осторожно втирая, нужно нанести его на кожу головы и волосы. После чего волосы промыть, как обычно.

- Периодически, между мытьем сухие волосы можно смазывать смесью из масел (1 часть касторового масла и 3 части миндального масла). Этой смесью смочить ладони рук и легкими движениями нанести минимальное количество на кожу головы и волосы

Банановая маска
Эту маску можно делать каждый раз перед мытьем головы. Волосы становятся пушистыми и блестящими.

Один банан, одну ложку оливкового масла смешать миксером, нанести на волосы, закрыть пластиковой косынкой и полотенцем и 30-40 минут походить. Потому вымыть голову и уложить.

Яично-лимонная маска
Для жирных волос подойдет этот рецепт:

Смешать 2 яичных желтка с соком одного лимона, добавить несколько капель коньяка. Нанести на волосы, укрыть пластиковой косынкой, повязать полотенцем и держать 30-40 минут. Затем волосы тщательно промыть.

Маска для любого типа волос
1 яйцо, 1 банан, ядра от двух грецких орехов измельчить миксером или в блендере. Нанести полученную массу на волосы и втереть в кожу головы, оставить на полтора-два часа, повязав пластиковую косынку и полотенце. Затем промыть волосы теплой водой.

Маска касторовая
1 желток смешать с чайной ложкой касторового масла, добавить чайную ложку меда, тщательно перемешать и нанести на волосы. Держать 30-40 минут, повязав голову пластиковой косынкой и полотенцем, затем тщательно промыть теплой водой.

Маска оливковая
1 желток смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла, добавить 1 столовую ложку коньяка. Смесь нанести на волосы, укутать пластиковой косынкой и полотенцем, держать 30-40 минут, затем смыть теплой водой.

 
Крошка Дата: Пятница, 13.07.2007, 9:50 PM | Сообщение # 2
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 5
Статус:
раньше делала маску из яблок и йогурта, помогало, а сейчас нет такой необходимости...волосы отлично выглядят и лежат

 
Патриоточка Дата: Среда, 18.07.2007, 11:47 PM | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
Крошка, расскажи как делать мыски и чем они помогают?
 
Крошка Дата: Среда, 18.07.2007, 11:54 PM | Сообщение # 4
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 5
Статус:
Патриоточка, маски делать легко...ну я в теме волосы написала как делать маску от секущихся кончиков, а еще вот делала масу для объема...мне помогает(изредка делаю=))
ну для этого нуженобезжиренный кефир чуть-чуть 300мл и банан. Банан растереть и смешать с кефиром, эту массу наложить на корни волос и держать 10-12 минут...потом смыть тщательно, а потом уже обычные процедуры с шампунем, кондиционером и бальзамом=)
мне помогало, объем придает!!=)


 
Патриоточка Дата: Четверг, 19.07.2007, 0:11 AM | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
Крошка, спс!как приеду с Украины попробую
 
Крошка Дата: Четверг, 19.07.2007, 0:29 AM | Сообщение # 6
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 5
Статус:
Патриоточка, неза=)) попробуй=)))

 
ДевиШШник » Красота и Здоровье » ЗдоровьеЧЧко » Маски для волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: