Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ДевиШШник » Наше творчество » Рассказики » История скрытой любви (Мой рассказ)
История скрытой любви
Алёна_Марс Дата: Воскресенье, 01.04.2007, 7:37 PM | Сообщение # 1
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
У неё была последняя пара в институте. Она сидела за последним столом и смотрела в окно, ожидая конца лекции. Прозвенел звонок. Она пошла домой. Выходя из института, её кто-то окликнул:
- Ника!! Подожди!
Девушка обернулась и увидела свою старую подругу, которая, по-видимому, только недавно вернулась из Америки.
- Наконец-то я тебя нашла! По всему институту тебя искала!
Вероника ничего не ответила, только опустила глаза и обернулась куда-то в сторону.
- Эй!!! Подруга что с тобой??? – с удивлением спросила девушка свою подругу. – Что случилось??? А ну немедленно рассказывай!
- Нет, ничего такого не случилось, - ответила Ника.
- Послушай Ники, когда ты так мне отвечаешь, мне разные вещи приходят в голову, поэтому давай рассказывай: что стряслось!
- Вики, я не могу тебе этого объяснить, точнее сказать…
- Ну и сколько попыток у меня есть на то чтобы отгадать твой так называемый секрет?
Вероника посмотрела на Викторию, она никогда не понимала, откуда, у её подруги берётся столько позитива.
- Ясно, - сказала Вики, пожимая плечами, - ответа я от тебя не дождусь. Слушай, а ты случайно не влюбилась???
Внутри Ники, будто что-то перевернулось. Ёе подруга всегда знала, в чем проблема, стоило только ей заглянуть в её зелёные глаза.
- Да, - покраснев, ответила девушка.
- Слушай, давай присядем, расскажешь мне всё про него, - сказала Вика и потянула свою подругу на лавочку, - ну и как его зовут?
- Артём.
- Я его знаю?
- Может быть… - неуверенно ответила девушка.
- А что тогда за Артём такой, какая у него фамилия хоть?
- Я не знаю… Он учиться на твоём факультете, правда, на четвертом курсе.
- Случайно не тот рыжий? – поинтересовалась Вика, вспоминая всех Артёмов с четвёртого курса.
- Нет, ты же знаешь я рыжих - на дух не переношу.
- Ну, тогда, наверное, высокий брюнет с золотой серьгой в ухе, больше я никаких Артёмов не знаю…
- Может быть… - ответила Вероника, - он высокий, брюнет, с золотой серьгой… всё сходиться. А откуда ты его знаешь?
- Вообще-то мы живём в одном подъезде на одном этаже – он мой сосед. Он недавно переехал к нам. Где-то за неделю до моего отъезда в Америку. Слушай, ну так что вы встречаетесь?
- Нет. Мы даже познакомились только недавно и то по чистой случайности: я шла по коридору и не заметила его и … ну, в общем, произошло столкновение, и он мне помог собрать учебники, которые я уронила.
- Ясненько все с вами, значит, вы толком ещё не знакомы.
- Да, - с тяжёлым вздохом ответила Ника.
- А ты как всегда в своём репертуаре влюбишься в кого-нибудь и даже не познакомишься толком с ним. Ладненько пошли-ка домой, а то кажется дождь собирается.

Вероника сладко спала в своей постели, ей снился чудесный сон, в котором ОН и ОНА вместе. Но тут зазвонил телефон.
- Привет Ники!!! – закричала в трубку девушка.
- Ой, чего ты так кричишь???
- У меня новость!!! Твой Артём устраивает вечеринку в честь дня своего рождения и пригласил меня и сказал, что я могу взять с собой подругу!!! Так что ты обязана пойти!!!
- И когда же этот знаменательный день?
- Сегодня!!! – радостно воскликнула Виктория.
- А когда же я успею купить подарок???- удивлённо спросила Ника.
- Ну, сейчас на моих часах половина восьмого и к тому же утра, ну и я думаю к восьми вечера ты сможешь объездить весь город и что-нибудь найти.
Вероника мигом встала с кровати, приняла душ, перекусила и поехала в город. Долго бродив по магазинам и не найдя подходящего подарка она направилась к автобусной остановке чтоб поехать в очередной универмаг.

И вот стоя около витрины, и рассматривая различные сувениры кто-то взял Веронику за плечо. Девичий мозг сработал моментально и со словами «Боже мой!» она обернулась. Если я скажу что у неё отвисла челюсть от увиденного, то это будет как-то некрасиво, но могу сказать одно - глаза у неё стали в пять копеек.
- Приветик! Мы ведь знакомы правда? Ты – Вероника.
- Да… - пытаясь прийти в себя сказала Ника, - а ты, если мне не отказывает память, Артём?
- Именно Артём! Хотелось ещё раз извиниться перед тобой. Мне до сих пор не удобно за тот случай в институте… я бы хотел загладить свою вину…
- Не стоит… я сама во всём виновата.
- Стоит или не стоит решать тебе, но у меня сегодня День рожденье я хотел, что бы ты пришла. Я совсем недавно в этом городе и почти никого не знаю…
- Конечно, я приду. Мне всё равно сегодня нечего делать, - ответила Ника, сияя от радости, ведь она получила персональное приглашение, - вот только я ведь не знаю где ты живёшь.
- Если хочешь, можешь пойти сейчас прямо со мной я как раз из магазина и мне нужно ехать домой.
Мысленно Ника подумала: «Конечно хочу!», но что-то заставило её промолчать.
- Правда праздник намечался на восемь вечера, но ты могла бы мне помочь, если есть желание.
- Ничего страшного! Мне будет очень приятно помочь тебе.

Выйдя из универмага, Артем направился к Ламборджини красного цвета. Вероника не понимала почему он пошёл туда ведь остановка в другой стороне. И вдруг она поняла, что это его машина. Как ей стало не словно – она влюбилась в такого богача. Наверняка по нему сохнет десятки, нет сотни, таких, как она, даже лучше чем она.
Приехав к нему, она была ещё в большем шоке. Квартира ничем не уступала машине, правда это была не одна квартира, а целых три, только совмещённых в одну.

Вскоре Вероника перестала бояться того, что он её богаче. Они говорили обо всём на свете. Ника думала, что это лучший день в её жизни. Время пролетело незаметно. Казалось, они будут разговаривать вечно, но их прервал звонок в дверь – это были первые гости. Вскоре их становилось всё больше и больше. И всё дальше и дальше Артём отдалялся от Ники, развлекая гостей. Ей стало ужасно скучно… и она направилась к двери. Никто даже не заметил, что она ушла - ей стало так обидно.

В понедельник возле института её поджидал Артём. Он долго извинялся за то, что совсем забыл про неё на своей вечеринке. В этот раз он пригласил её в кафе.
Веронике стало казаться что, кроме того, чтоб напакостить и потом искупать свою вину он больше ничего не умеет. Но спустя месяц Артём никогда не забывал про неё. Да и вообще сдувал с неё пылинки.

Они дружили уже больше двух лет, просто дружбой это трудно было назвать, но и любовью такое не назовёшь. Ника уже стала сомневаться в том что любит его, а он наоборот с каждым днём любил её всё больше, но почему-то боялся ей это сказать.
И так шло время, он закончил институт и родители послали его учиться в Англию. Артём ужасно не хотел туда ехать, но родителям противоречить он не хотел, да и как он полагал: ничего его тут ничего не задерживало – ведь как он думал ответной любви он никогда не дождется.

Вот настал тот день, когда ОН уезжает. Вероника сидела в комнате, вспоминая то, как ей весело было с Артёмом. По её щеке пустилась слеза, потом ещё одна и ещё…
- Ну почему? Почему он уезжает??? – начала кричать Ника. – Пусть он даже меня и не любил, но мне так было с ним хорошо, а теперь я осталась совсем одна.
Действительно Ника оставалась одна - её ближайшая подруга рванула в Америку и вышла там замуж, поэтому скорого её возращения можно было и не ожидать.

Артём сидел в аэропорту, ожидая прилёта своего самолёта, который по каким-то причинам задерживался. Так же его не покидала надежда, что Вероника придёт попрощаться с ним, но её не было…

Глотая слезы, Вероника набрала номер своей подруги. Как только Виктория подняла трубку единственное, что успела промолвить Ника, было: «Он уезжает… навсегда». Вика остолбенела:
- Ники беги в аэропорт не дай ему улететь он ведь ЛЮБИТ ТЕБЯ!
- Но… но… с чего ты это взяла?
- Да все это прекрасно знают!
- Так почему же …
- Он тебе не признался, потому что боялся, что ты не сможешь дать ему ответного чувства. О боже, с кем я дружила всю жизнь. Ты с Артёмом как два сапога пара! Немедленно езжай в аэропорт и останови его!
- Это что правда?
- Да что за глупые вопросы! Конечно правда!

Ника вбежала в аэропорт. Глазами она искала своего любимого. И тут она услышала, что завершается посадка на его самолёт. Она рванула к посадочному проходу. И остановилась… Она увидела, как он стоял и смотрел на неё. Впервые в жизни она поборола свою робость и побежала к нему.
- Артём, я тебя очень сильно люблю, пожалуйста, не надо уезжать, - обняв своего возлюбленного, через слёзы сказала Ника.
- Никусь, я тоже очень тебя люблю, больше жизни, но я даже не мог предположить о твоем чувстве. Почему ты мне не сказала ничего раньше?
- Потому что ты мне этого не говорил, и мне казалось, что мы с тобой не больше чем друзья.
- Ну не надо плакать, пожалуйста, - начал успокаивать Артём Веронику.
- А ты никуда не уедешь?
- Уеду…
- Как же…
- Но только с тобой!

Уже около трёх лет Артём и Ника жили вместе в Англии. И вот однажды, в один прекрасный день любви – в День Святого Валентина Артём сделал Веронике предложение, от которого она не смогла отказаться. Через месяц они поженились. И даже нельзя было предположить, что когда-то этот парень и девушка боялись признаться друг другу в своих чувствах. Поэтому дорогие читатели, пожалуйста, если вы кого-то и любите, то не скрывайте этого, даже если вы думаете, что вам не ответят взаимностью. Ведь может вам кажется, что вас не любят, а даже если вы и не любите кого-то, то поверьте - что чувство, когда вас кто-то любит – оно одно такое на Земле, с которым нельзя сравнить и одно другое.



 
натусик Дата: Понедельник, 02.04.2007, 8:38 PM | Сообщение # 2
Просто_Ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Репутация: 12
Статус:
Алёна_Марс, суперрррррррррр!!!!!!!!!!!! flower flower flower
МОЛОДЧИНКА!!!



 
Патриоточка Дата: Понедельник, 02.04.2007, 11:24 PM | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
Алёна_Марс, СССупер!молодец!
 
Алёна_Марс Дата: Среда, 04.04.2007, 8:50 PM | Сообщение # 4
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
натусик, Патриоточка, сенки)))


 
Ксюшка Дата: Воскресенье, 08.04.2007, 6:19 PM | Сообщение # 5
Просто ДевуШШка
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус:
Алёна_Марс, просто кЛЛаСС!оболдеть!!! wink

 
Каринка Дата: Вторник, 10.04.2007, 5:12 PM | Сообщение # 6
ПринцеССа
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Репутация: 13
Статус:
класс

Always smile,even when you cry)
 
Кнопка Дата: Воскресенье, 06.05.2007, 5:07 PM | Сообщение # 7
Коренная ДевиШШница
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 13
Статус:
Алёна_Марс, клева

 
Алёна_Марс Дата: Пятница, 08.06.2007, 9:10 PM | Сообщение # 8
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
Ксюшка, Каринка, Кнопка, Спасиб


 
ДевиШШник » Наше творчество » Рассказики » История скрытой любви (Мой рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: