Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ДевиШШник » Наше творчество » Рассказики » Девушка-звезда (Мой рассказ)
Девушка-звезда
Алёна_Марс Дата: Воскресенье, 01.04.2007, 7:34 PM | Сообщение # 1
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
За окном темнела зимняя ночь… Хоть небо уже и почернело, было видно какое оно грустное – ни одной звездочки, даже луна, которая должна была быть в этот день полной не была зрима. Лишь ветер шатал деревья, как будто танцуя с ними, а когда попадал на крыши - начинал петь, насвистывая свои песенки. Лужи, которые остались после сегодняшнего растаявшего снега, покрывались тоненьким слоем льда.
Лера шла домой, держа в руках скромный букет алых роз. На её лице была такая же скромная улыбка. Её щёчки были красные, но не, потому что на улице действительно был сильный мороз, а потому что она возвращалась со своего свидания…
В её мыслях пробегали картинки её сегодняшнего рандеву.
«- Давай я проведу тебя домой???
- Я бы с радостью, но лучше не надо у меня сегодня отец дома он не любит, когда я хожу на свидания.» - всплыл фрагмент из их последнего разговора….
- Боже, зачем я соврала? У меня ведь вообще никого дома нет…
Лера отворила дверь и вошла в квартиру. Она была так переполнена эмоциями, что е\
й показалось, что в квартире душно, и она открыла почти все окна.
Войдя в ванную, она забыла закрыть за собой дверь…
- Ну и ладно, - подумала она, - всё равно дома никого нет.

Ветер все пел свои песни и с каждой минутой они становились более громкими и разнообразными.

- Лера! Лера! Проснись! – кричал мужчина.
- А??? Что случилось???
- Лера да ты же вся пылаешь! У тебя жар! Зачем же ты открыла все окна???
- Ничего страшного я себя чувствую прекрасно, вот только немного сонная…
- Лера! Немедленно укройся! А я пока вызову врача, хотя так рано он всё равно не придет…

За дверью был слышен голос незнакомого мужчины разговаривающего с отцом Леры.
- Ну что же с моей доченькой?
- У неё воспаление лёгких, не хочу вас конечно заранее расстраивать. Но, по-моему, оно может оказаться не излечимо. Её сильно просквозило… Хотя может быть я и не прав, я ведь сужу по её виду и состоянию, я ведь работаю врачом уже много лет.
- У меня в детстве тоже было воспаление лёгких, но всё осталось в порядке, как видите…
- Я ведь вам говорю, что я могу ошибаться, но её состояние очень напоминает мне те случаи, когда всё не всегда хорошо заканчивалось…ещё раз извините, я не хотел вас расстраивать…

Лера лежала в городской больнице №3, в палате №9. Сейчас она лежала в своей кровати и пристально смотрела в окно, на звёзды. Уже как четыре недели у неё не спадала температура, она мало с кем разговаривала, по той причине, что днём она спала и тем, кто приходил к ней - не удавалось с ней поговорить. Она делала это из-за того, что знала, что жить ей оставалось мало, врачи только об этом и говорили, хотя и утешали рассказами про то, как многие люди в таком состоянии вылечивались и до сих пор живут и радуются жизни.
Уже приближался восход солнца. Лера незаметно для себя уснула.

- Привет Лера! – сказал мальчик.
- Привет… А ты кто? – Спросила девушка. – И откуда ты знаешь, что я Лера?
- Кто я??? Наверное просто мальчик… И мне поручили провести тебя отсюда в другое место…
- Постой, у тебя наверняка должно быть имя! И куда ты это собрался меня вести?
Мальчик ничего не ответил. Он взял Леру за руку и повёл её к двери и она оказалась в палате, в которой она лежала. Она увидела себя…
- Постой… Я что… я… я… умерла? – дрожащим голосом спросила Лера.
- Ты ведь знала, что твой диагноз…
- Да я знала, - уже рыдающим голосом ответила Лера, - но я не знала… я надеялась… а как же папа… а Женя… я ведь их так люблю…
- Поверь, они тебя тоже любят. Ты знаешь, я уже много раз провожаю людей из жизни в дверь смерти… и каждый раз больно видеть, как всё плохо заканчивается.
Лера не могла вымолвить даже слова. Она рыдала. В палату зашла медсестра и тут же выбежала, чтобы позвать доктора.
- Лера, мне очень жаль тебя и людей, которых ты любишь, вам будет трудно …. очень… но потом ты привыкнешь, так бывает всегда. Тебе повезло в отличие от меня. Тебе не надо будет провожать людей в дверь смерти всю жизнь, как мне, ты можешь выбрать себе сама свою дальнейшую дорогу…
Лера немного успокоилась и задумалась. Она вспомнила как каждый день, проведённый в больнице - она проводила со звёздами…
- Знаешь, я, наверное, хочу быть звездой, так я никогда не расстанусь со своими близкими…
- Так и быть! Это твоя воля. Пусть люди знают – звёзды не падают, когда человек умирает, а загораются.

Теперь на звездном небе стало на одну звезду больше. Может быть, она там будет и одинока, но она будет счастлива, ведь она знает, что с её любимыми всё в порядке.



 
Патриоточка Дата: Понедельник, 02.04.2007, 11:29 PM | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
Алёна_Марс, cry класс
 
натусик Дата: Вторник, 03.04.2007, 7:29 PM | Сообщение # 3
Просто_Ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 512
Репутация: 12
Статус:
Алёна_Марс, клева!!


 
Каринка Дата: Среда, 04.04.2007, 5:58 PM | Сообщение # 4
ПринцеССа
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Репутация: 13
Статус:
sob красиво..молодец

Always smile,even when you cry)
 
Алёна_Марс Дата: Среда, 04.04.2007, 8:44 PM | Сообщение # 5
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
Каринка, натусик, Патриоточка, огромный СЕНКС! хоть кто-то похвалил...а то все токо критиковать умеют!


 
Кнопка Дата: Воскресенье, 06.05.2007, 5:08 PM | Сообщение # 6
Коренная ДевиШШница
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 13
Статус:
клевая суппер

 
Алёна_Марс Дата: Воскресенье, 13.05.2007, 8:50 PM | Сообщение # 7
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
Кнопка, wink wink wink сенкс


 
Милашка Дата: Среда, 30.05.2007, 2:52 PM | Сообщение # 8
Маленькая КоШШечка
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:
Да ты просто молодец! Идея шикарная)))
 
Алёна_Марс Дата: Пятница, 08.06.2007, 9:07 PM | Сообщение # 9
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
Милашка, ну так конечно! Стараемся))


 
СладкаЯ Дата: Суббота, 01.09.2007, 1:24 AM | Сообщение # 10
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Репутация: 4
Статус:
Очень красиво...я аж заплакала cry

http://vkontakte.ru/id11262450

Улыбайся-это раздражает всех=)))

В мире нет вечных двигателей=(Зато полно вечных тормозов=)--------------------------Прислушайся к голосу разума...Слышишь,какую фигню он несёт???

 
Алёна_Марс Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 9:38 PM | Сообщение # 11
Королева
Группа: Администраторы
Сообщений: 867
Репутация: 23
Статус:
СладкаЯ, спасибо)


 
ДевиШШник » Наше творчество » Рассказики » Девушка-звезда (Мой рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: