Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛяГуффКа  
ДевиШШник » Красота и Здоровье » В спортзал? » Паркур
Паркур
Патриоточка Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 2:05 AM | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами: сила и верное её приложение, умение быстрее других оказаться в определённой точке города.

Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях «здесь и сейчас». Деревья, стены, крыши — обыкновенные препятствия трейсера. Крайне важны скорость реакции, умение оценивать обстановку и свои возможности. Вспомогательными элементами для преодоления дистации могут быть отверстия в стенах, выступы, прочее.

Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина.

Трейсеры воспринимают паркур ещё и как философию: «в жизни нет границ, есть только препятствия»



 
Кнопка Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 12:38 PM | Сообщение # 2
Коренная ДевиШШница
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 13
Статус:
Клевый вид спорта , раньше хотела заниматся

 
Патриоточка Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 1:33 PM | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
Кнопка, мне тоже очень нравится...Я прям когда смотрю всякие видео,как парни прыгаю то сё...То я вообще прям балдею,аж такую...Но мне кажется паркур это не женский вид спорта так как мы очень хрупкие...И если там ударемся или что то сломаем то сразу плакать начинаем и.т.д
 
PsYcHo Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 9:19 PM | Сообщение # 4
Коренная ДевиШШница
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Репутация: 14
Статус:
Люлю паркур)))) Вот занимаюсь паркуром с моей подружкой уже 2 недели=)

 
Патриоточка Дата: Понедельник, 25.06.2007, 1:49 PM | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
PsYcHo, что вы делаете...расскажи
 
PsYcHo Дата: Понедельник, 25.06.2007, 9:48 PM | Сообщение # 6
Коренная ДевиШШница
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Репутация: 14
Статус:
Патриоточка, ну сейчас мы узучаем важные елеметны паркура напримет как Passement или Saut de Chat.

 
Катюнька Дата: Вторник, 26.06.2007, 9:44 PM | Сообщение # 7
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Репутация: 17
Статус:
Обожаю паркур!=)))) Моя бывшая любовь им занимается^^ Довольно хорошо у него получается^^
 
Патриоточка Дата: Среда, 27.06.2007, 0:02 AM | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
Катюнька, кулььь
 
ЛИЗА-BEYORSELF Дата: Среда, 27.06.2007, 4:03 PM | Сообщение # 9
ПодруЖЖка
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 5
Статус:
Паркур......так то смотреть за ними очень интерестно. Тока отдавать себя нужно этому полностью, чтобы был резщультат....а это уже капец что творится. Поэтому мнение о паркуре у меня весьма двоичное.

"Люди перестают мыслить, когда перестают читать". (с) Д. Дидро
 
Каринка Дата: Вторник, 22.01.2008, 8:18 PM | Сообщение # 10
ПринцеССа
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Репутация: 13
Статус:
У мя парень бывший паркуровец..когда ещё с ним встречалась то ходила на его выступления,капец скажу...надо оч долго тренироватся ....

Always smile,even when you cry)

Сообщение отредактировал Каринка - Вторник, 22.01.2008, 8:18 PM
 
ДевиШШник » Красота и Здоровье » В спортзал? » Паркур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: