Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

 

 Трудно встретить человека, которого бы никогда не волновали проблемы собственной внешности. Все мы хотим нравиться окружающим, и это правильно. В настоящее время, если вы имеете какие-то дефекты наружности, врожденные или приобретенные, к вашим услугам целая армия специалистов. Здесь и пластические хирурги, и дерматологи, и косметологи, и диетологи и многие другие. Все вместе или кто-то в отдельности они обязательно смогут вам помочь. А вот что делать в случаях, когда дефект не во внешности, как таковой, а в вашем собственном ее восприятии? Если вышеперечисленные специалисты расписываются в собственном бессилии и упорно убеждают вас, что вы прекрасны, а вы так не считаете, попробуйте помочь себе сами.

Дисморфофобия родом из детства

Проблема заключается в том, что очень часто люди, в особенности, женщины настолько сильно преувеличивают собственные дефекты внешности, что остается только удивляться. Особенно радикальны в этом вопросе самые юные дамы в возрасте 14-18 лет. Таким образом, можно сделать вывод, что дело не столько во внешности, сколько в ее личном восприятии, а это уже психологическая проблема, о которой стоит поговорить всерьез.

С одной стороны, это совершенно безобидное и вполне конструктивное беспокойство, но, с другой стороны, только до определенных пределов. Слишком сильная озабоченн ... Читать дальше »

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 853 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 09.04.2008 | Комментарии (0)

Резонанс
Вы заметили, что в наше время история Золушки переживает бурное второе рождение. На экранах и в жизни. С выходом фильма "Глянец" тысячи девушек пополнили очереди на кастингах "невест для олигархов", а еще часть искренне поверила в возможность сиюминутного превращения в "жену самого господина N"! По большому счету, желание стать супругой успешного мужчины – нормальное, естественное для любой женщины. Правда, не все понимают, что успешный муж – не лотерея. Это тяжелый труд. Женский. "НАТАЛИ" МАРТ 2008

Потому что на десять девчонок...

"Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил" – этот свод требований к будущему мужу, озвученный в популярной среди наших мам песне, безнадежно устарел. Современницы (по статистике, каждая третья) "ужесточили" этот список. Еще бы! Успешная, умная, зарабатывающая женщина не собирается мириться с тем, что мужчина обладает только "бытовым набором" качеств. Ей нужно, как минимум, чтобы избранник был состоятельным, уважаемым, известным, пусть в узких кругах, чтобы дети с достоинством носили его фамилию. И это нормально! Если бы не одно "но": таких представителей сильного пола либо уже разобрали, либо они еще не "доросли" до нужного уровня.

Несмотря на то что шансы "случайно" встретить мужчину-мечту крайне малы, некоторые девушки не теряют надежды. Самые настойчивые из них отправляются в столицу и начинают де ... Читать дальше »

Категория: Любовь и Секс | Просмотров: 860 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 31.03.2008 | Комментарии (0)

Резиновые сапоги - стильно, практично... модно!  

Бывают времена года, когда Москву практически не отличить от Венеции. Климат здесь, конечно, далеко не средиземноморский, зато луж - малых и великих - хоть отбавляй. С чем это связано - со спецификой ландшафта Престольной или же с национальными особенностями укладки асфальта - неизвестно. Весной лужи воспринимаются с оптимизмом. В них отражается синее небо и шумно купаются воробьи. А вот осенью все по-другому. Затяжные дожди вымывают лето без следа, а заодно и наше хорошее настроение. Настроение портится тем сильнее, чем больше луж нам предстоит перейти вброд до ближайшей станции метро или автобусной остановки. Редко какая пара обуви переживет сезон дождей. Модельные сапожки, если, конечно, в качестве бонуса к ним не прилагались гриндерсы или гондола, в дождливой Москве не очень-то поносишь. Есть, правда, другой вариант, родом из детства.
Manolo
 Emilio Pucci
<!--"-- ... Читать дальше »
Категория: МоДА | Просмотров: 1569 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)

В США беременный мужчина готовится родить девочку

Мужчина, который раньше был женщиной, написал статью в один из американских журналов, в которой утверждает, что он на пятом месяце беременности. Издание публикует фотографию его, находящегося на 22-й неделе: растительность на лице, мужская плоская грудь - и набухший живот.

Статья, озаглавленная "Роды любви", вышла в последнем номере лос-анджелесского журнала The Advocate, аудиторию которого составляют лесбиянки, геи, бисексуалы и транссексуалы.

Томас Беати, который появился на свет женщиной, сам себя называет "мужчиной-транссексуалом". В своей статье он признается, что решение завести ребенка "было встречено проявлениями дискриминации и настоящим издевательством со стороны медицинских работников".

Как следует из этой статьи, Беати прошел через операцию по изменению пола, но ограничился лишь манипуляциями с грудью и тестостероновой терапией, а на внесение каких-то изменений в доставшиеся ему от рождения половые органы не решился. С юридической точки зрения Беати является мужчиной, сообщает The Telegraph (текст на сайте Inopressa)

Вместе с женой Нэнси они живут в Бенде (штат Орегон). Супруги, которые неразлучны уже 10 лет, захотели завести детей. Но Нэнси, которой из-за острого эндометриоза пришлось удалить матку, не могла иметь дет ... Читать дальше »

Категория: Свадьба,Беременность и Дети | Просмотров: 819 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)

От каких продуктов отказываются православные люди в Великий пост? Одобряет ли церковь соевое мясо, морепродукты и вино? Как соблюдают пост священнослужители? На эти вопросы отвечает Михаил Потокин, священник храма в честь иконы Божьей Матери Живоносный источник в Царицыне.

От какой пищи должен воздерживаться православный человек в Великий пост?

Существовали разные традиции соблюдения поста. Однако есть и общепринятая в православной церкви в настоящее время практика Великого поста, которая предписывает воздерживаться от пищи животного происхождения, под которой понимается мясо зверей, птиц и рыб. Остаются овощи, фрукты, крупы, орехи, мёд и вся остальная растительная пища. Это требования строгого поста: Великий пост считается строгим (есть ещё и нестрогие, например, Петровский, во время которых рыба не возбраняется).

Почему именно продукты животного происхождения считаются нежелательными?

Мне кажется, что употребляя пищу животного происхождения, мы едим себе подобных, проявляя свою земную природу, плотское начало в себе. Пост же в символическом плане связан с ветхозаветным повествованием о жизни до грехопадения. В земном раю люди не употребляли зверей, ведь первозданная природа не знала самоуничтожения. В этом смысле отказ от пищи животного происхождения очищает нас и возвышает человеческу ... Читать дальше »

Категория: КулиНариЯ | Просмотров: 837 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)

Приближается один из самых романтичных праздников – День святого Валентина. Каждая из нас мечтает выглядеть в этот день потрясающе. Чтобы вы могли без труда выбрать и сделать прическу в этот замечательный день, Passion.ru подготовил для вас советы стилиста-парикмахера.

Полезные
советы по преображению сегодня дает мастер международного класса, редактор-стилист онлайн журнала парикмахеров HairNow.ru, основатель благотворительного проекта «Парикмахеры — детям России» Кирилл Куликов.

Перед тем, как собираться на романтическое свидание и начинать прихорашиваться, желательно сходить к парикмахеру и освежить свою стрижку: подправить отросшую форму, профилировать челку, обновить цвет.

А если вы - истинная «натуралка», которая не стрижется и не красится, вашим волосам просто необходимо пройти оздоровительную процедуру в салоне и хотя бы отстричь секущиеся концы.

Волосы заблестят, а кончики не будут портить образ, вылезая, где не надо. Помните, что красота требует постоянного ухода!

Фактура волос

Если мы говорим о романтичном образе, то прямые волосы вряд ли в него впишутся. Строго-вытянутые, безупречно прямые ... Читать дальше »

Категория: МоДА | Просмотров: 1024 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 21.03.2008 | Комментарии (0)

Модная весна 2008

Весенне-летние коллекции, появившиеся во всех магазинах, возвещают о том, что весна уже пришла. Ткани стали легче, крой гораздо свободнее, высота каблуков взлетает до небес, а аксессуары пестрят разнообразием. Посмотрим, что нам уготовила мода.




Сумки, перчатки, украшения

Все внимание привлечено на руки. На них красуются длинные до ... Читать дальше »
Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 864 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 13.03.2008 | Комментарии (0)

Категория: Наша Russia | Просмотров: 713 | Добавил: Патриоточка | Дата: 09.03.2008 | Комментарии (0)

Есть много праздников в стране,
Но женский день отдан Весне,
Ведь только женщинам подвластно
Создать весенний праздник - лаской.
Так будьте добрыми, простыми,
Всегда с улыбкой на лице!
Ну словом, будьте Вы такими,
Как подобает быть Весне!
 
Что женщине сегодня пожелать?
Чтоб была счастливою - как мать.
Чтоб была любимой - как жена,
Чтобы как работница - ценна,
Чтобы дом всегда был полон света,
Чтоб в душе цвело не бабье лето,
А светлая и нежная весна!
Пусть в свете дней утихнут все печали,
Пусть сбудутся все женские мечты,
Желаем, чтоб всегда вы освещали
Дорогу жизни светом красоты!
Категория: Клуб "ДевиШШник" | Просмотров: 698 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)

Все мы крепки «задним умом». Как часто мы совершаем какие-то поступки, а потом горько сожалеем о них. Особенно к этому склонны женщины - чтобы убедиться в этом, достаточно лишь открыть платяной шкаф и посмотреть, сколько в нем ненужных кофточек, купленных по первому порыву. А сколько раз вы клеили понравившиеся обои, а затем отрывали их и приклеивали новые? Но это все безобидные ошибки, а вот если вы порвали отношения, а затем пожалели об этом, то можно ли (и нужно ли) исправить ситуацию?

Это рано или поздно случается со всеми – сначала вы расстаетесь, и в то время это кажется единственно верным решением. Но проходят дни, недели, месяцы, а боль и одиночество все не утихают, и вот вы уже начинаете сожалеть о разрыве. Но перед тем как вы снимете трубку телефона и наберете заветный номер, подумайте хорошенько, стоит ли «наступать на одни и те же грабли».

Двойственные чувства абсолютно естественны

Если ваш «бывший» изменял вам или так или иначе применял насилие или агрессию, то скорее всего вам вряд ли стоит сожалеть о расставании. Но что если вы просто «не сошлись характерами»? Или неблагоприятным образом сложились обстоятельства? Или расставание было слишком внезапным и произошло под влиянием неожиданно вспыхнувшей ссоры?

Если вы вдруг не можете сформулировать точно причину вашего расставания или считаете, что поспешили с разрывом, для начала позвольте себе сомн ... Читать дальше »

Категория: Любовь и Секс | Просмотров: 771 | Добавил: Алёна_Марс | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »
Категории раздела
Любовь и Секс [28]
КрАСотА и зДоРОвЬе [38]
МоДА [12]
Свадьба,Беременность и Дети [6]
ДенЬги и КарЬера [2]
Психология [1]
ГороСкОп [6]
КулиНариЯ [4]
Мир Магии [0]
ЗвЁзды [34]
РукодЕлие [6]
Клуб "ДевиШШник" [10]
ЮмОр [6]
Мобайл ДевиШШница [0]
КаРтинКИ [3]
Фильмы Онлайн [14]
Клипы [25]
ВиДЕо [10]
Интересное [16]
Наша Russia [3]
Вход на сайт
Заходи
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Твое любимое время года
Всего ответов: 55
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0