Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2007 » Октябрь » 27
Как выяснилось, на ожирение однобоко смотреть нельзя, ибо в нём есть не только отрицательные стороны, но и положительные.


Так, к примеру, если избыточный вес приводит к дискомфорту, возникновению заболеваний и прочим неприятностям, то само ожирение свидетельствует о том, что всё в жизни гладко и благополучно. То есть, о высоком качестве жизни.
К такому выводу пришли британские учёные, которые убедились в том, что одной из основных причин эпидемии ожирения является техническая революция XX века и, как следствие, более высокое качество жизни.
Недавно врачи опубликовали данные о результатах своих исследований, которые свидетельствуют о том, что существует прямая связь между весом и продолжительностью жизни человека.
«Поиск еды в доисторические времена был ключевой деятельностью человека, однако теперь есть дешевая пища, высокотехнологичные орудия труда, моторизированный транспорт и сидячая работа – это приводит к проблеме избыточного веса», – резюмировали итоги проведенного исследования британские ученые.
«Однако полученные результаты вовсе не являются индульгенцией тем, кто предпочитает неправильный образ жизни и не желает бороться с собственно ленью – просто мы предлагаем комплексный подход», – отметил один из участников исследования, по мнению которого при должном внимании к этой проблеме, она может быть решена не ранее, чем через 30 лет.

Категория: КрАСотА и зДоРОвЬе | Просмотров: 757 | Добавил: Патриоточка | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (0)

Мужчины в большинстве случаев живут меньше чем женщины – это всем давно известно. А почему это происходит, вы знаете?


Биологи из Кембриджского университета объясняют это просто - самцам долго жить ни к чему с точки зрения эволюции. А мужчины являются ни кем иным, как самцами.
В результате чего исследования учёных в области продолжительности жизни мужчины и свелись к изучению данных о 20 видах позвоночных животных, влиянию продолжительности жизни самцов каждого вида в зависимости от интенсивности их борьбы за право обладания самкой.
В итоге исследователи сделали логический вывод, что биологическую ценность самцы представляют лишь в период активной половой деятельности, который ограничен из-за борьбы с соперниками. Поэтому и продолжительность жизни самцов небольшая. Это в мире животных.
Что же касается мужчин-самцов, то они порой живут ещё меньше, чем самцы-животные, ибо по статистике они чаще погибают от насильственной смерти, а к помощи врачей обращаются гораздо реже женщин. При этом замечено, что чем ниже социальный статус мужчины, тем больше он готов к рискованным поступкам, потенциально опасным для жизни. В связи с этим средняя продолжительность жизни российского мужчины и составляет примерно 56-58 лет.

Категория: Интересное | Просмотров: 817 | Добавил: Патриоточка | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (0)

Avon перевыпускает тройку своих классических ароматов, однако они не войдут в постоянную коллекцию, а выйдут только ограниченным тиражом. В эту тройку войдут Tasha, Timeless и Women of Earth. Все три аромата будут помещены в оригинальные флаконы.


Tasha, появившаяся в 1979 году, описывается как цветочно-древесный аромат. Timeless (выпуск 1974 года) – это древесно-мускусная композиция с нотами бергамота, кедра, пачули, мускуса и ванили. Цветочно-ориентальный Women of Earth (1998 год) состоит из нот апельсина, жасмина, ванили и сандала.

Timeless и Tasha выйдут в виде туалетной воды, а Women of Earth – в виде парфюмированной воды.

Категория: Интересное | Просмотров: 867 | Добавил: Патриоточка | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (0)


Бритни Спирс не скоро забудет дорогу в суд. Вот и на днях певица вновь прибыла в здание суда.


Причиной судебного заседания стало экстренное ходатайство Бритни Спирс, требующей смягчения режима встречи певицы с детьми. Долгое время Бритни не могла видеться с детьми без официальных наблюдателей. В связи с чем, Спирс попросила суд разрешить детям оставаться у нее с ночевкой.

Однако поразил не этот факт, а слова судьи. Певица, которая последнее время появляется на публике только в больших солнцезащитных очках, не сняла их и в здании суда. Такое поведение не шокировало судью. Обратившись к Бритни, он разрешил ей остаться в очках, т.к. был в курсе ее болезни. Сама Спирс никак не прокомментировала эти слова судьи после заседания.

Категория: ЗвЁзды | Просмотров: 789 | Добавил: Патриоточка | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (0)

Роды не каждой женщине удаются легко, поэтому медики постарались найти для роженицы ту позу, в которой бы ей было легче произвести ребёнка на свет.


Так, для облегчения болей во время родов исследователи рекомендуют привстать женщине на руках и коленях. Они считают, что это поможет не только облегчить сам процесс родов, но и придаст плоду нужное положение.
Более того, исследователи предлагают будущим матерям во время последнего месяца беременности принимать подобную позу дважды в день на 10 минут, для того, чтобы ребенок занял правильное положение, исключающее развитие осложнений.
Что сказать на это? - Как показал анализ 2700 историй болезни, медики оказались одновременно и правы и не правы - роды в такой позе протекают действительно менее болезненно, но, к сожалению, поза эта не гарантирует отсутствия различных осложнений при родах.

Категория: Свадьба,Беременность и Дети | Просмотров: 802 | Добавил: Патриоточка | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (0)

Иной раз от докторов можно услышать следующий совет: «Принимайте аспирин. Он прекрасно разжижает кровь». Так ли это на самом деле?


Английские ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 1300 добровольцев. Причём, как мужчин, так и женщин, которые согласились принимать аспирин. Как оказалось, благотворное влияние аспирина на мужчин гораздо заметнее, нежели на женщин.
По-видимому, предполагают учёные, женские сосуды более устойчивы к воздействию компонентов аспирина, поэтому они не замечают значительных улучшений. Правда, все это касается только людей, которым аспирин назначается в целях профилактики. Для тех же, кто пережил инфаркт - не важно мужчина это или женщина - аспирин по-прежнему остается незаменимым лекарством.

Категория: Интересное | Просмотров: 905 | Добавил: Патриоточка | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (0)

Юля Волкова, одна из «Татушек», находящаяся в данный момент в «интересном» положении, продолжает шокировать публику – то она связала свою жизнь с мужем коллеги, то, на седьмом месяце беременности отправилась в Америку. А теперь и вовсе приняла решение избавляться от бремени в прямом эфире, дабы «подбодрить других будущих мам».



Напомним, что у Юли уже есть дочка Вика от бывшего бой-френда Павла Сидорова. И первые роды Волковой прошли стандартно: девочка появилась в одном из лучших роддомов Москвы, без присутствия посторонних и уж тем более телекамер.
На этот раз Юлия решила изменить ситуацию, и такое интимное событие как роды сделать достоянием общественности.
Но поскольку телевидение не сможет без купюр показать весь интимный процесс, Волкова планирует предстать во всей красе и в онлайн-трансляции на одном из крупнейших Интернет-порталов. Событие должно произойти в декабре месяце – так что, торопитесь увидеть очередное концертное выступление от Юли Волковой!

Категория: ЗвЁзды | Просмотров: 1579 | Добавил: Патриоточка | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (0)

Многие семейные пары, не использующие по тем или иным причинам контрацептивы, зачастую отказываются от секса, поскольку для женщины возникает опасность забеременеть. В скором времени, благодаря новым разработкам американских учёных, нежелательного последствия секса можно будет избежать, ибо найден новый – совершенно безвредный и простой способ контрацепции.



Это избирательное отключение гена, который отвечает за образование белков блестящей оболочки - внеклеточной оболочки вокруг яйцеклетки. К этой оболочке сперматозоид прикрепляется непосредственно перед слиянием и оплодотворением яйцеклетки. В случае же отсутствия этих белков яйцеклетка не может быть оплодотворена.
Открытие произошло благодаря тому, что внимание специалистов бостонской больницы Brigham and Women"s Hospital приковал ген под названием ZP3 - он отвечает за образование белков блестящей оболочки. Учёные решили «отключить» его с помощью метода РНК-интерференции. (Этот метод, разработанный нобелевскими лауреатами Эндрю Файром и Крэйгом Меллоу, позволяет избирательно подавлять экспрессию нежелательных генов). Поскольку до этого проведённые исследования над мышами показали, что генетически модифицированные мыши, у которых отсутствовали белки блестящей зоны (ZP3) были полностью бесплодны.
Используя линию клеток человеческого эмбриона, учёные создали клетки, несущие активный ген ZP3 - у людей этот ген активен лиш ... Читать дальше »
Категория: Интересное | Просмотров: 799 | Добавил: Патриоточка | Дата: 27.10.2007 | Комментарии (0)

Категории раздела
Любовь и Секс [28]
КрАСотА и зДоРОвЬе [38]
МоДА [12]
Свадьба,Беременность и Дети [6]
ДенЬги и КарЬера [2]
Психология [1]
ГороСкОп [6]
КулиНариЯ [4]
Мир Магии [0]
ЗвЁзды [34]
РукодЕлие [6]
Клуб "ДевиШШник" [10]
ЮмОр [6]
Мобайл ДевиШШница [0]
КаРтинКИ [3]
Фильмы Онлайн [14]
Клипы [25]
ВиДЕо [10]
Интересное [16]
Наша Russia [3]
Вход на сайт
Заходи
Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Хочется ли вам прославиться?
Всего ответов: 19
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0