Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ДевиШШник » Красота и Здоровье » ЗдоровьеЧЧко » Поможем нашим глазкам
Поможем нашим глазкам
Патриоточка Дата: Среда, 16.05.2007, 4:55 PM | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
Опять ты сидишь за компьютером и читаешь женские журналы? А знаешь ли ты, как мучаются в это время твои глаза? Кстати, глаза солидарны друг с другом. И если заболел один глаз, то и второй может заболеть из солидарности. Но и наоборот, один глаз помогает другому выздоравливать.

Мы можем помочь своим глазам меньше уставать и не болеть. Для этого есть несколько упражнений. Записываешь?

1. Посмотри как можно дальше вправо, потом влево, потом вверх и затем вниз. Повтори несколько раз.

2. Смотри несколько раз по кругу: вправо, вверх, влево, вниз – 2-3 раза. Затем несколько раз в обратном порядке.

3. Вытяни правую руку перед собой, разогнув её в кисти. Фиксируй взгляд на ногте среднего пальца. После, не поворачивая головы и сопровождая ноготь взглядом, поверни руку вправо так, чтобы она составила с правым плечом одну линию. Теперь перемещай руку по горизонтали в направлении левого плеча. Повтори упражнение 5 раз, используя и левую руку.

4. Если работаешь в закрытом помещении, нужно время от времени переключать свой взор в бесконечность. Посмотри в окно вдаль на какие-нибудь объекты, чтобы мышцы глаз отдохнули.

Эти упражнения, делай несколько раз в день. Времени они займут немного, а польза от них ощутимая.

Помимо зарядки глазам полезны и водные процедуры.

1. Если ты весь день дома, и на глазах нет косметики, промывай глазки холодной водой каждые 2 часа.

2. Сделай глазам компресс из холодного чёрного или зелёного чая. Если лень возиться с ватками или салфетками для компресса, просто возьми 2 пакетика чая, завари их и, напившись чаю, клади пакетики на глаза.

3. А этим рецептом поделилась одна 80летняя старушка, которая до сих пор читает и шьёт без очков:

Налить в одну тарелку чуть тёплой (но не горячей) воды, а в другую – комнатной температуры. Наклониться над первой тарелкой так, чтобы глаза оказались в воде. Открыть глаза, посмотреть вправо, влево, закрыть глаза и опять открыть. Первая процедура должна длиться 5-7 секунд. Сначала в тёплой воде, потом в воде комнатной температуры. Первое время будет ощущаться лёгкая резь в глазах. Но не следует прекращать процедуры. Через некоторое время резь пропадёт, а зрение улучшится.

Солнечные процедуры для глаз не менее полезны, чем водные.

Смотреть на солнце надо на восходе или на заходе солнца, но не следует это делать в полдень. Созерцание солнца должно вводиться постепенно, от 1-2 минут вначале, до 10 минут в качестве предела. Смотри на солнце глазами широко открытыми, ненапряжёнными так долго, как возможно или пока на глазах не появятся слёзы. Известно, что солнечные лучи стимулируют и излечивают, и их действие на глаза очень полезно.

Не ленись ухаживать за своими глазками, и они тебе будут очень благодарны. Увидишь!

 
киск@ Дата: Четверг, 24.05.2007, 3:14 PM | Сообщение # 2
Маленькая КоШШечка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
А у меня глаза краснеют после басейна!!!!!
 
Патриоточка Дата: Четверг, 24.05.2007, 4:30 PM | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
киск@, у тебя наверное типо алергии на хлорку
 
Катюнька Дата: Суббота, 26.05.2007, 1:17 PM | Сообщение # 4
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Репутация: 17
Статус:
Да ну!Так у всех...Если вода с хлоркой в глазавсё время попадает,понятно они красные станут.У меня так тоже всегда.И горят потом ещё. wacko
 
Патриоточка Дата: Воскресенье, 27.05.2007, 8:57 PM | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
я если с открытыми глазами под водой плаваю в басеине то тожу крассные становятся
 
Катюнька Дата: Вторник, 29.05.2007, 10:33 PM | Сообщение # 6
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 802
Репутация: 17
Статус:
Патриоточка, а у меня что я,что мои подружки,под водой глаза не открываем и всё равно КРАСНЮЩЕЕЕ потом глазищи! wacko
 
Патриоточка Дата: Среда, 30.05.2007, 0:49 AM | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
Катюнька, если долго купаешся то они крассные становятся тоже...так как немного вода всёравно поподает в глазки
 
Кнопка Дата: Вторник, 12.06.2007, 8:56 AM | Сообщение # 8
Коренная ДевиШШница
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 13
Статус:
а я когда пищу и т. д., я в очках все ремя, а так я только в этом году очки одела

 
Патриоточка Дата: Вторник, 12.06.2007, 1:13 PM | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Репутация: 51
Статус:
у меня нет очков...мне они и не нужны
 
Крошка Дата: Пятница, 13.07.2007, 9:53 PM | Сообщение # 10
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 5
Статус:
Катюнька, попробуй надеать очки для плавания...я хожу уже год на плавание и благодаря им у меня глазенки нормальные...а иначе бы...

 
Эльф Дата: Понедельник, 30.07.2007, 1:58 PM | Сообщение # 11
Королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Репутация: 24
Статус:
А у меня зрение фиговое и очки у меня для дали.....и за компом я в очках сижу....
 
Милая Дата: Вторник, 31.07.2007, 10:36 AM | Сообщение # 12
ПринцеССа
Группа: Проверенные
Сообщений: 1213
Репутация: 19
Статус:
у меня не очень хорошое зрение....-0.7 где то...и оно становится потихоньку хуже...

 
Эльф Дата: Вторник, 31.07.2007, 11:45 AM | Сообщение # 13
Королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 1746
Репутация: 24
Статус:
Милая, Анологично. У меня сначало было -1,05, потом -2,75, а щас наверное -3....
 
FiFa Дата: Среда, 03.12.2008, 1:05 PM | Сообщение # 14
Маленькая КоШШечка
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус:
Да у меня тож плохое(Особенно после компа(

 
varvara Дата: Среда, 25.02.2015, 5:45 PM | Сообщение # 15
Маленькая КоШШечка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Ой, дас глазами вообще шутки плохи! У меня вот зрение нормальное, но недавно чуть не
ослепла. То же думала от компа глаза красные, а оказалось это грипп такое
осложнение дал!
 
ДевиШШник » Красота и Здоровье » ЗдоровьеЧЧко » Поможем нашим глазкам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: